Покраснения

Здравствуйте.Такая проблема,ближе к вечеру появляется красное пятно на лице,потом начинает краснеть полностью лицо.От щек по контуру лица подбородок.И начинает как бы гореть.Такие моменты только на работе происходят.Как бы оказываюсь в неловкой ситуации и начинается покраснения такое.Что Делать?

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к дерматологу очно. По Вашему описанию клиники может быть эритематозная форма розацеа. Сдайте соскоб с лица на демодекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, Это лечится?

Да, лечится. Нужно соблюдать диету (исключить острое, пряное, горячее), не посещать сауны, бани, наносиьь солнцезащитный крем летом, для наружного лечения назначаются специальные антибактериальные крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, скажите как нибудь можно предотвратить появление красноты?Пока не могу попасть к врачу

Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, просто эта красота исчезает через час.А появляется к вечеру с 16.00-19.00

Прикрепите вечером) мне нужно видеть клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, не могу скинуть фото,не получается

1.Кожа более жирная, сухая или жирнеет только область лба и носа? 2.Вспыхивает лицо, когда выпили спиртное или зашли в теплое помещение?
3,Есть ли на лице воспалительные элементы в виде угрей?
4.Как ухаживаете за кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, Кожа жирная лоб,нос,щеки немного жирнятся.Есть немного высыпания но не видно их,а на ощупь немного шероховатость на щеках.Были раньше проблемы с прыщами,угрями,пролечила у специалиста и прошло Все.Уже как год не появляется.А алкоголь не употребляю.Появляется это на работе,я продавец продуктов.Именно вечером,после 5ти.Так кожа белая,но начинает краснеть с щеки и расходится по подбородку,зоне декольте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, Еще я переехала на север.Но первые месяцы ничего не было И вообще это впервые.Но еще у нас в квартире при переезде появились в квартире клопы.Искусали,вроде потравили их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, за кожей не ухаживаю.Только умываюсь утром и вечером.Но и при таком раскладе не было такого никогда.

По уходу :
-Для умывания мицеллярная вода фирмы Биодерма Сенсибио Н2О, после смывайте обычной водой (лучше талой)
-Не применяйте агрессивные средства по уходу(скрабы, пилинги, обычное мыло)
- Питание: исключить острое, пряное, горячее (все, что расширяет сосуды)
- По лечению :
Утро Метрогил гель 1 р/с тонким слоем
Вечер Розамет крем 1 р/с тонким слоем
14 - 21 день.
Далее Постарайтесь очно попасть к дерматологу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо

Будьте здоровы?