Консультация дерматолога /

Покраснения — вопрос №189864

Здравствуйте.Такая проблема,ближе к вечеру появляется красное пятно на лице,потом начинает краснеть полностью лицо.От щек по контуру лица подбородок.И начинает как бы гореть.Такие моменты только на работе происходят.Как бы оказываюсь в неловкой ситуации и начинается покраснения такое.Что Делать?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к дерматологу очно. По Вашему описанию клиники может быть эритематозная форма розацеа. Сдайте соскоб с лица на демодекс
Клиент
Алина, Это лечится?

Дерматолог, Детский дерматолог
Да, лечится. Нужно соблюдать диету (исключить острое, пряное, горячее), не посещать сауны, бани, наносиьь солнцезащитный крем летом, для наружного лечения назначаются специальные антибактериальные крема
Клиент
Алина, скажите как нибудь можно предотвратить появление красноты?Пока не могу попасть к врачу
Дерматолог, Детский дерматолог
Прикрепите фото
Клиент
Алина, просто эта красота исчезает через час.А появляется к вечеру с 16.00-19.00
Дерматолог, Детский дерматолог
Прикрепите вечером) мне нужно видеть клинику
Клиент
Алина, не могу скинуть фото,не получается
Дерматолог, Детский дерматолог
1.Кожа более жирная, сухая или жирнеет только область лба и носа? 2.Вспыхивает лицо, когда выпили спиртное или зашли в теплое помещение?
3,Есть ли на лице воспалительные элементы в виде угрей?
4.Как ухаживаете за кожей?
Клиент
Алина, Кожа жирная лоб,нос,щеки немного жирнятся.Есть немного высыпания но не видно их,а на ощупь немного шероховатость на щеках.Были раньше проблемы с прыщами,угрями,пролечила у специалиста и прошло Все.Уже как год не появляется.А алкоголь не употребляю.Появляется это на работе,я продавец продуктов.Именно вечером,после 5ти.Так кожа белая,но начинает краснеть с щеки и расходится по подбородку,зоне декольте.
Клиент
Алина, Еще я переехала на север.Но первые месяцы ничего не было И вообще это впервые.Но еще у нас в квартире при переезде появились в квартире клопы.Искусали,вроде потравили их.
Клиент
Алина, за кожей не ухаживаю.Только умываюсь утром и вечером.Но и при таком раскладе не было такого никогда.
Дерматолог, Детский дерматолог
По уходу :
-Для умывания мицеллярная вода фирмы Биодерма Сенсибио Н2О, после смывайте обычной водой (лучше талой)
-Не применяйте агрессивные средства по уходу(скрабы, пилинги, обычное мыло)
- Питание: исключить острое, пряное, горячее (все, что расширяет сосуды)
- По лечению :
Утро Метрогил гель 1 р/с тонким слоем
Вечер Розамет крем 1 р/с тонким слоем
14 - 21 день.
Далее Постарайтесь очно попасть к дерматологу)
Клиент
Алина, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Будьте здоровы?