Антибиотики и назначения кардиолога

Здравствуйте! По назначению кардиолога я каждый вечер принимаю: Конкор 5, Амлодипин 5, Вальсакор 160, Кораксан 5, Аторвастатин 40, Тромбитал 75. Каждое утро: Конкор 5, Амлодипин 5, Вальсакор 160, Кораксан 5. И по назначению невролога эсциталопрам. Сегодня терапевт назначил азитромицин 500 мг, т.к. не проходят кашель и боль в горле. В 22-00 я приняла первую таблетку. После приёма антибиотика вспомнила, что кардиолог когда-то говорил, что вышеперечисленные препараты несовместимы с антибиотиками. Вопрос: мне сегодня вечером и завтра утром пропустить приём лекарств, назначенных кардиологом и неврологом? Если да - то когда можно будет их принять?

гипертензия, ПБЛНПГ
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты совместимы с приёмом антибиотиков.
Препараты по кардиологии отменять ни в коем случае нельзя.
Препараты принимать необходимо ежедневно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проблема с совместимостью из всех перечисленных препаратов может быть только у Эсциталопрама и Азитромицина, оба препарата могут приводить к удлинению интервала QT и провоцировать нарушения ритма сердца.
Необходим контроль экг при таком лечении или обсудите с терапевтом замену Азитромицина на антибиотик пенициллиновой или цефалоспориновой группы.
Отменять препараты назначенные кардиологом не рекомендуется, может возникнуть декомпенсация заболеваний, для лечения которых они были вам назначены.

Принятый ответ

Здравствуйте нет, препараты отменять не нужно, они совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Терапия совместима с учетом непродолжительного приема азитромицина.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вышеуказанные препараты совместимы, не переживайте.
Можно вместе принимать.