Отслойка плодного яйца

Добрый день! У меня первая беременность, ЭКО крио перенос был 18.07.2023, вчера делала первое узи, теперь очень переживаю ( толком ничего не сказали, поставили отслойку плодного яйца ( 0,7*0, 5*0, 5 см), врач сказал продолжать приём таблеток, которые принимаю ещё до переноса: 4 таб дюфастона, утрожестан 3*200мг, эстрожель. Достаточно ли поддержки при такой отслойке? Толком ничего не объяснили, и я в переживаниях у врача не спросила ничего ( После переноса 2 раза были коричневые выделения и тянущие боли в животе, после транексама проходили, сегодня начал просто тянуть живот и поясницу

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
МОжете прикрепить фото снимка если есть в наличие?
Гормональная поддержка у вас сильная. Ничего добавлять на данный момент не вижу смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Николаевна, добрый день! Прикрепила то, что выдали на узи

Добрый день!
Нет, это карман между двумя пластинками децудуа. Между двумя капсулами нет перегородки, поэтому в данном месте часто формируются карманы. Это не гематома. Корректировать лечение нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Николаевна, скажите, это сильно опасно? Второй день не нахожу себе места( тем более тянет живот, Но-шпа пока не помогла, от этого ещё больше переживаю

Это вообще не опасно. Это норма.
Живот может тянуть и болеть в связи с ростом матки. Это нормальное явление. Матка-мышечный орган.
Самое сильное лечение по профилактике выкидыша вы уже получаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Николаевна, спасибо! ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте лечение. Корректировать его не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!Вам назначена хорошая гормональная поддержка, добавлять ничего не нужно, контроль УЗИ в динамике,соблюдайте охранительный режим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием назначенных препаратов, половой физический покой, узи контроль в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, поддерживающая терапия достаточно, больше ничего не нужно, половой и физический покой, пассивный режим, контроль узи раз в 10дней