Мучают взаимоотношения с мужчиной

Здравствуйте, может это все будет звучать странно, но это очень меня беспокоит и мне стыдно признаться в этом психологу пр личной консультации, поэтому решила высказаться об этом здесь. Полгода назад я устроилась на работу, о которой я мечтала. Работала без задней мысли, но встретила там мужчину. И он мне очень нравится и я действительно чувствую к нему что то. Наша разница в возрасте около 10 лет, и так вышло, что я узнала, что он женат. Мы только переписывались и все, но после он как то отвез меня на работу и так получилось, что мы очень много целовались... После этого я полностью ограничила все контакты с ним потому что на меня давила эта ситуация с женой. Он перестал появляется на работе в моем присутствии около месяца. А потом у нас уволился почти весь персонал и нам приходится постоянно работать вместе и находиться по 14 часов в четырёх стенах. Он постоянно смотрит на меня, шутит, обнимает. И все это при персонале, хотя раньше он настаивал на том, чтобы скрывать наше общение. Когда со мной говорят парни на работе, он выгоняет их подальше. И постоянно делает мне комплименты и восхваляет меня. А буквально пару дней назад, он отвозил меня домой после работы и мы почти занялись сексом... На мои вопросы, любит ли он свою жену он отвечает неуверенно и непонятно постоянно. И что он чувствует ко мне я тоже не могу понять... Помогите мне понять, как мне быть... Потому что это ужасно давит эмоционально и я не могу нормально существовать на работе, потому что все это видят и постоянно задают мне вопросы. А я уже чувствую себя отвратительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! А как Вы видите дальнейшее развитие этих отношений? Насколько я поняла, от жены он уходить не готов, хочет быть и с женой, и с Вами. При этом других парней он от Вас отгоняет, хочет быть у Вас единственным. Устраивает ли Вас такая позиция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Михайловна, конечно меня не устраивает такая позиция. Мне всегда хотелось нормальных и здоровых отношений. И мне бы наверное очень хотелось, чтобы у нас с ним что то получилось, но возможно ли это с тем учётом, что он не сможет сделать выбор?:(

По моему опыту, чаще всего мужчина делает выбор в пользу жены и остаётся в семье.
Я уверена, что Вы достойны намного большего, чем быть на вторых ролях безо всяких гарантий.
Серьёзным шагом по отношению к Вам с его стороны мог бы стать развод с женой. Не просто выбор, а именно подача заявления на развод, тогда можно было бы продолжать с ним общение.
Представьте, что прошло 5-10 лет и ничего не поменялось, он по прежнему мечется от жены к Вам и не может определиться. Просто представьте, как Вы будете себя чувствовать. И потраченное на него время вернуть уже будет нельзя.
По поводу психолога, если это грамотный специалист, то он не будет Вас осуждать и поможет понять, почему Вы выбрали несвободного мужчину. Если же она начнёт Вас осуждать, то что же это за специалист такой? У меня есть в терапии клиентки с такой же проблемой, даже мыслей не возникает кого-то осудить, хочется наоборот помочь, чтобы человек больше не попадал в такие ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Михайловна, тоесть вы думаете, что лучше полностью абстрагироваться от этого мужчины? Но как быть, если я уже очень привязана к нему?:(

Если не сделать этого сейчас, то Вы будете всё больше и больше привязываться к нему. Тогда он совсем никогда не уйдёт от жены, зачем уходить, если обе девушки рядом с ним.
Выбор в любом случае делаете только Вы, но мне очень хотелось бы, чтобы Вы проанализировали долгосрочные последствия таких отношений

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Михайловна, спасибо вам огромное ?. Я обязательно к этому прислушаюсь. Вы абсолютно правы

У меня есть клиентки, которые годами находятся в таком же состоянии неопределённости. Часто это люди с депрессией, потому что все силы уходят на мысли и ни на что другое их не остаётся. Человек ничего не может делать без сил. И вроде бы хотят выйти из таких отношений, но очень сожалеют о потраченном времени. Чем дольше девушка находится в таких отношениях, тем сложнее из них выйти. А если нельзя выйти, то нельзя и построить здоровые отношения с другим человеком. Получается замкнутый круг

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Михайловна, а вы консультируете только очно? Если нет, то в какую стоимость стоят ваши сеансы? Хотелось бы поработать с вами?

Я консультирую онлайн, но к сожалению данный сайт запрещает делиться личными контактами, нас за это банят(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Михайловна, а если я например невзначай напишу свой id в телеграмме? Мы сможем списаться там и обсудить это? ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Михайловна,

Сайт блокирует ссылки и id ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Михайловна, очень жаль:(

На сайте есть возможность индивидуальных текстовых консультаций через профиль специалиста, если Вам это подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Михайловна, да, подходит. Я напишу вам в ближайшие дни через свой основной аккаунт на этом сайте ?

Хорошо, буду Вас ждать :)

Принятый ответ

Добрый день. Вы спрашивали у него, какие у него чувства к вам, какие цели он преследует в общении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья, нет, не спрашивала. Я боюсь данного диалога

Почему? Вы боитесь услышать то, что вам не понравится или есть другая причина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья, я боюсь услышать, что он останется с ней и я буду просто выглядеть глупо

Почему при этом вы будете выглядеть глупо? Если предположить подобную ситуацию, чтобы вы ему ответили?
Какие у вас цели и желания в данной связи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья, я бы хотела отношей с ним. Нормальных. Но я не уверена, что он станет уходить от жены

Отмесит у вас уже есть к нему влюблённость? Вы не готовы от него отказаться, если он примет решение остаться с женой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья, Влюблённость есть, но я не готова быть с человеком, который находится в семье

То есть вы сейчас завязываете отношения с мужчиной, который находится в семье, но при этом не готовы быть с таким человеком. Это достаточно сильное внутреннее противотечение. По вашему описанию, из семьи он уходить не готов. Как вы видите возможным разрешить ваш внутренний конфликт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья, Честно, я не знаю и очень растеряна... Я часто думала о том, как я могла решить этот внутренний конфликт, но каждый раз все сходится к тому, что когда я нахожусь с ним я словно забываю о том, что у него есть кто то еще:(

Это нормальное состояние, когда вы влюбленны) подобные отношения крайне рискованные и с большой долей вероятности, могут причинить вам боль. Все в нашу жизнь приходит не просто так, на это есть внутренние, порой неосознанные причины. Здесь важно разобрать, почему подсознательно вы выбираете подобные отношения. Как складывались ваша личная жизнь до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья, не складывалась никогда. Мне всегда попадались мужчины, с которыми у меня получалось строить исключительно абъюзивные отношения. Других отношений я ни разу не ощущала на себе

Вот с этим моментом и необходимо работать. Необходимо появиться причину и ее отработать. На этом будут приходить новые отношения в вашу жизнь, новыми людьми и целями к вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья, хорошо, поняла. Спасибо большое!

Всего Вам самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень похоже, что ваш мужчина просто играется с вами, видя, что вы не даёте ему твёрдый отпор. Это не нормальные отношения, когда мужчина ищет связь на стороне, не разрывая своих отношений с женой. Будьте осторожны с ним, чтобы не причинить себе боли.

Принятый ответ

Здравствуйте, он Вам нравится, чего Вы стыдитесь в этой ситуации? но, при этом, Вас тяготит эта ситуация, ведь он женат, при этом то, что может предложить Вам - это секс, флирт, встречи, но, при этом его это устраивает и для него нормально - изменять. Решать Вам - готовы ли Вы к таким отношениям? и к той роли, которую он предлагает Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена Сергеевна, не готова:( . Но в глубине души я почему то все равно надеюсь на иной исход, хотя и понимаю, что наверное это невозможно:(

вот в этом и дело, Вы испытываете чувства и готовы ждать его, но при этом, то, что Вы видите в реальности на самом деле расстраивает Вас, своего рода у Вас остается образ внутри Вас, в Вашем воображении и он-реальный, где этот образ разрушается от его выборов и действий. Что Вы испытываете? когда с ним? счастье или тяжесть и боль?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живёт на две семьи. Ему выгодны и удобны такие отношения. После того, как отношения перейдут на другую ступень, Вы будете надеяться, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но всегда будут обстоятельства не уходить от жены. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Каких отношений Вы хотите?
У мужчины есть жена, есть Вы - всё хорошо. Вы можете надеяться, что всё будет по-другому, но ему зачем жить "по-другому"? Обычно, мужчина выбирает, как ему удобно.