Консультация трихолога /

Выпадение волос (Пришли результаты спектрального анализа) — вопрос №189925

Добрый день.
Сделала спектральный анализ и вот результаты: понижен калий (сильно), йод (на границе) и кремний (на границе). повышен: селен (сильно) 2 месяца пользовалась шампунем "сульсена", может в этом причина (и в день анализа тоже), германий (не сильно, но достаточно) и висмут (на границе). В чем может быть причина? Борюсь с выпадение около года, все анализы в норме. Сдавала анализы:
1.ЖСС 55.04 мкмоль/л (норма 45.30-77.10)
2.ЛЖСС 41.17 мкмоль/л (20-62)
3. Железо в сыворотке 13.87 мкмоль/л (6.60-26)
4. Ферритин 32.61 мкг/л (10-120)
5. ТТГ 1,98 (0,270-4,200)
6. Т4 109.40 нмоль/л (66-181)
7. Т3 общий 1,76 нмоль/л (1.20-3,10)
8. Тестостерон 1.120 нмоль/л (0.290-1,670)
9. Общий анализ в норме (Гемоглобин 136 г/л (117-155))
10. Сделала УЗИ малого таза, гинеколог сказал, что все в норме.
Месячные регулярные и приходят день в день.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Из препаратов что то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
На данный момент уже ничего. Принимала пантовигар, ферритаб, цинкит

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Бады или препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Часто испытываете стресс?
Принятый ответ
Клиент
Скорее да, особенно сейчас, слишком много работы
Педиатр
Здравствуйте! Фериттин у Вас не в норме!
Принятый ответ
Клиент
Да, в норме.
Педиатр
Ваша личная норма- в диапазоне 60-95, не ниже Вашей массы тела по цифрам. Иначе даже нормальные по цифрам гормоны щитовидной не могут адекватно работать( ферритин в должной концентрации активирует их)
Тогда и начинается потеря волос,усталость, зябкость,рост холестерина и ТД
Клиент
Ферритин 32.61 мкг/л (10-120)
Я сейчас закончила пить ферретаб ещё
Педиатр
Здравствуйте паразитов дисбактериоз кишечника сдавали?
Клиент
Нет, не сдавала
Педиатр
Наталья, Вы не весите 32 кг , чтобы считать такой феритин нормальным для Вас .
Клиент
Это не мой вывод, а врача, к которому я ходила.
Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Клиент
Хорошо. У меня аллергия к антибиотикам и я их не пила никогда. Это не влияет?
Педиатр
Нет, Вам надо поднять хорошим препаратом железа ферритин до цифр,ч то я указала. Это железо солгар или сидерал или тотема или ферлатум . Пропейте 2 мес. Улучшится работа щитовидной, и Ваши проблемы начнут уходить с ростом ферритина до нормальных цифр( индивидуально нормальных!)
Педиатр
Почитайте

https://inna-sharfik.livejournal.com/90698.html
Педиатр
В патогенезе дисбактериоза не только антибиотики играет роль
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Наталья, добрый день! Такие результаты, как у вас, должны трактовать специалисты, специализирующиеся на отклонениях от нормы различных микроэлементов. Как правило, это врачи центра биотической медицины или клиники микроэлементозов. Только там вам дадут квалифицированный ответ.