Есть ли проблема с щитовидкой?
Получила результаты анализов гормонов щитовидной железы: Ат к ТПО = 58,7 МЕ/мл (норма 0-30) ТТГ = 4,03 мкМЕ/мл (0,-4,0) Т4 своб=20,3 пмоль/л (10-30) Т3 = 5,6 пмоль/л (3-7,5) Нужно ли подозревать проблемы с щитовидкой? Нужно ли делать УЗИ? Делала анализ т.к. есть проблема запоров.
Здравствуйте, у вас Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, сниженная функция щитовидной железы, ТТГ на верхней границе нормы, поэтому пока лечение не требуется, обязательно сделать УЗИ щитовидной железы, контроль ТТГ через 2 мес. Сдать дополнительно ферритин, витамин Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ. Подскажите, это может быть причиной учащенного мочеиспускания?
Принятый ответ
Нет, связи нет
Здравствуйте! У вас субклинический гипотиреоз. Отклонения по анализам на данный момент не критичны для назначения гормональной терапии. Антитела достаточно на низком уровне, возможно реакция организма на перенесенную вирусную инфекцию
Ттг нужно переслать через 3 месяца.
Обязательно сделать узи щитовидной железы.
Проверить уровень витамина д3 он должен быть более 30. Определить ферритин норма более 40.
Ирина Валентиновна, спасибо за ответ. Подскажите, это может быть причиной учащенного мочеиспускания?
Принятый ответ
Нет, сдайте анализ на глюкозу. ОАМ