Повышены лейкоциты,сахар в моче 33 недели беременности

Добрый день, 33 недели беременности, гинеколог отправляет к терапевту с повышенными лейкоцитами (чувствую себя хорошо, ничего не болит, беспокоит только сильная изжога,особенно ночью). Забирая карту для посещения терапевта, меня срочно отправляют на сдачу мочи катетором ,т.к. в предыдущем были следы сахара. Сдаю мочу ,сахар-28. Терапевт отводит меня в лабораторию, берут кровь из пальца (утром я плотно поела), сахар -5,2. Терапевт советует сдать анализ мочи в другой лаборатории. Гинеколог на завтра снова выписывает талочки на сахар в крови и моче. Терапевт ,разбираюсь с моими лейкоцитами, записывает мня на узи почек и брюшной полости. Я в свою очередь записалась на полные анализы крови и мочи ,а также узи почек и брюшной полости в платную клинику. Очень переживаю за лейкоциты и такой скачок сахара в моче . Как влияет этоина малыша.Тест с на сахар с употреблением глюкозы я сдавала, была норма. Прилагаю анализы с 22.11.23

Гастрит, цистит
34 года

Добрый день.
Нужно продолжать разбираться с лейкоцитами в моче - повышенное из содержание - это признак воспалительного процесса.
Глюкоза в моче при беременности с диабетом не связана. Если у вас пройден ГТТ и признаков диабета не показал - его у вас нет.

Игорь Игоревич, лейкоциты у меня в крови

Тогда можно прекратить обследование - лейкоциты в крови при беременности всегда выше "небеременных" норм и не служат индикатором воспалительного процесса.

Здравствуйте, глюкоза в моче, при нормальных показателях глюкозы в крови никак не навредит плоду.

Анна Эдуардовна, а лейкоциты в крови?

Повышение лейкоцитов в общем анализе крови при беременности является физиологической нормой.

Анна Эдуардовна, даже с такими значением? 19?

Принятый ответ

Это не патология. Это нормальные показатели лейкоцитов при беременности, наблюдается их медленное нарастание в динамике. ровно так же растет и соэ. с-реактивный белок при беременности не информативен.