Консультация ветеринара /

Коту 21 год, плохо ходит — вопрос №1899382

Моему коту Инису 21 год. Буквально за четыре дня стало плохо. Сначала не мог запрыгнуть на низкую поверхность ( примерно 40 см), потом начал заваливаться на левый бок, пытается встать, не получается, раза с 10 может. Сейчас ходит часто кругами на одном месте, когда получается встать. Если и идет, то будто теряется в пространстве. Смотрит в одну точку минут 15. Постоянно лежит, встает только покушать или попить, ну и в туалет. Когда встает, задняя часть тела падает обратно. Но все же получается иногда встать.
Сдали анализы, не подскажите что с ним?
В последнее время перевела на жидкий корм, ибо ничего кроме него не может есть, даже мясо (хотя его это любимое).
Биохимический анализ крови (почечный профиль):
Мочевина 11
Креатинин 168,4
Глюкоза 6,26
Альбумин 58,5
Кальций 3,41
Фосфор 1,22
Общий белок 89,4
Биохимический анализ крови (печеночный профиль)
Билирубин 32,6
AST 42,6
ALT 51,3
Щелочная фосфатаза 190,2
Альбумин 58,5
Общий белок 89,4
Глобулин 30,9

Возраст: 21

Ветеринар
Здравствуйте. Критических отклонений характерных для какой либо патологии в приложенных результатах исследования нет.
Подобные симптомы могут быть признаком повышенного давления, учитывая очень пожилой возраст питомца. Так же могут быть другие сосудистые патологии , анемия.
Для уточнения рекомендуется провести измерение артериального давления и общий анализ крови.
Клиент
Екатерина Александровна, на данный момент пока не получается отвести кота к ветеринару, можно как то дома облегчить его состояние? Я ветеринару нашему написала, но он пока молчит второй день, много у него животных

Ветеринар
Без осмотра и точного диагноза назначение каких либо препаратов не желательно. Однократно можно применить ветеринарные НПВС (петкам, онсиор) строго по весу после еды (если у питомца нет рвоты и патологий ЖКТ в анамнезе).