Сыпь у грудничка
Ребёнок 5.5 месяца с рождения на ИВ, активно вводим прикорм с 4.5 месяца. Около недели назад началась появляться сыпь сначало в паху далее живот, небольшой участок на ноге и сейчас ещё правая ручка, не чешется не болит ребенок чувствует себя хорошо, мазали Бепантен, неотанин, сыпь мелкая чуть красная.В паху где ранее была сыпь стала как корочка. Два дня даю Фенистил улучшен й нет наоборот становится больше с каждым днём стала появляться и на левой ручке. Прикорм полностью сейчас убрали. Смесь с декабря кушаем малютка и малютка комфорт(срыгивания)Подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение почаще
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды. Увлажнение воздуха 55 %.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.