Боль во время секса
Добрый день. Помогите разобраться к какому врачу обратиться с проблемой Был ПА. Во время него лежа на боку при входе члена глубоко возникает острая боль где то в боку справа, на уровне талии ближе к пупку,но в боку, Тоесть боль явно выше яичника. Делала узи малого таза в ноябрена 7 дц и в декабре на 19 дц, все в норме. УЗИ брюшной полости в январе. Тоже все в порядке. А бок беспокоит уже пару месяцев. То болит то не болит. Но во время па как будто что то мешает там внутри и боль резкая. Когда меняю позу все ок. Очень волнуюсь, чтоб это не было что то серьезное. Уже мысли такие, что что то может мешать внутри и при вхождение члена глубоко будто на что то давит и от этого такая боль. Помогите разобраться.
Принятый ответ
Добрый день! Это могут болеть петли кишечника, необходимо обратиться к гастроэнтерологу
Илона Альбертовна, вот тоже на них грешу. Что это кишечник, но его же только колоноскопией можно проверить? Хотя я сдавала копрограмму и на скрытую кровь. Все в норме. Это может быть какая то опухоль в кишечнике ? Очень боюсь просто
Надо делать колоноскопию, может быть проблема в спастическом колите, в дополнительной петле сигмовидной кишки. Ничего в этом страшного нет
Илона Альбертовна, сигмавидная кишка вроде слева,а болит справа. Хорошо.обращусь к гастроэнтерологу.спасибо!
Мария, если лишняя петля, то она может лежать и справа, также справа есть петли толстого кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите боль возникает только в определённых позициях?
Данные боль напротяжении всего полового акта или только в начале?
Анна Эдуардовна, не во всех позах, но у меня иногда потягивается даже без секса в том месте. Очень переживаю что это может быть какая то опухоль в кишечнике и при половом акте в определенных позах какими то образом она сдавливается и может давать такую боль резкую.
Необходимо обратиться к гастроэнтерологу в таком случае.
Нет проблем со стулом?
Анна Эдуардовна, ну вот был запор пару дней. В целом нету
Есть вероятность, что именно в данных позах, происходит растяжение связок, что вызывает боль. Но, необходимо исключить все органические причины.
Стоит сдать кал на скрытую кровь, посетить гастроэнтеролога, и при необходимости провести колоноскопию.
Анна Эдуардовна, копрограму и кал на скрытую кровь сдавала. Все ок.
В таком случае гастроэнтеролог назначит более расширенное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте! аденомиоз по узи не ставят?
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи омт для исключения эндометриоза на 5-7день цикла