Консультация гинеколога /

Раздражение на половой губе — вопрос №3167880

Появилось раздражение на половой губе, болит и жжёт, поконсцльтируйте пожалуйста, чем лечить? к гинекологу запись лишь на понедельник, долго ждать. У меня один половой партнёр и ребёнок на гв

Возраст: 39

Хронические болезни: отсутствует часть щитовидной железы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Могли бы вы прикрепить фотографию , для полной оценки картины и назначения корректной терапии ? ?
Клиент
Эльвина, прикрепилиа, в первый день на высыпании были пузырьки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пузырьковые высыпания характерны для вируса герпеса.
Можно местно наносить мазь Ацикловир 2-3 Раза в сутки .
Внутрь принимать валцикловир 500 мг три раза в сутки ,5 дней
На время лечения воздержаться от половых контактов или использовать презерватив

Половому партнеру тоже валцикловир внутрь
Клиент
Эльвина, от чего это может возникнуть? может от того, что у мужа недавно была простуда на губе?
Клиент
Эльвина, на гв эти таблетки можно принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Генитальный герпес передается половым путем ,он мог уже длительно существовать в организме , но проявляет себя только при снижении иммунитета и дефицитах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препараты допустимы при ГВ
Клиент
Эльвина, у мужа только на губах постоянно бывает, а на гениталии нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, по фото можно предположить генитальный герпес. Для лечения обычно назначают противовирусные препараты: Ацикловир 200 мг 5 раз в день или 400 мг 3 раза в день 5–10 дней или Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5–10 дней. Дополнительно можно использовать местные мази с ацикловиром. Носить хлопковое белье, избегайте тесной одежды, что-бы избежать трения, не трогайте высыпания чтобы не распространять вирус, используйте отдельное полотенце для пораженной области.
Клиент
Ксения Сергеевна, поняла, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. По фото похоже на генитальный герпес, такое бывает при снижении иммунитета, в этом случае рекомендуется наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней, препараты разрешены во время грудного вскармливания
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, дозировка таблеток?
Гинеколог
По 500 мг 2р в день 5 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по фото похоже на проявление генитального герпеса, но более точно можно сказать после очного осмотра. Обычно рекомендуется в подобных ситуациях ацикловир мазь 3-5 раза в день 5-10 дней, прием валацикловир 500 мг 2 раза в день 5-10 дней.