Капли крови, беременность 21 неделя
Здравствуйте. Третья беременность, 21 неделя. С самого начала ставят низкую плаценту, в 10 недель была коричневая мазня, лежала на сохранении. На прошлой неделе ездила срочно на узи - на бумаге остались капли крови, 5-6 примерно. В пятницу был скрининг - поставили предлежание плаценты. Сейчас опять заметила 2 капли на белье, и 2-3 капли остались на бумаге. Уже около часа больше ничего нет. Переживаю, не знаю, ехать или нет опять. Боли не беспокоят, шевеления как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, что сейчас принимаете ?
Анна Александровна, элевит, магний
Вам нужно начать прием утрожестана 200 мг 2 раза в сутки , строгий половой покой , исключить подъем тяжестей . Выделения от предлежания плаценты . При усилении выделений , появлений болей , требуется госпитализация
Принятый ответ
Добрый день! Предлежание плаценты этим и характерно - появление на фоне полного благополучия кровянистых выделений. Что Вам назначено?
Илона Альбертовна, Элевит, магний
Дарья, надо начать вагинальный прием утрожестана 200 два раза в день - длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
При предлежании плаценты такое может быть
Утрожестан 200 ставьте 2 раза в день до 36 недель беременности
Если будут выделения ещё раз, то нужно сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Если шевеления обычно и ничего больше не беспокоит, то можно не переживать и наблюдать пока. Что вы принимаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти выделения связаны с предлежанием плаценты.
Если это скудные выделения, одноразовые, можно наблюдать дома.
Если они усиливаются, повторяются, обращаться в стационар.
Во время маточного сокращения Меняется её Нижний сегмент. Если плацента расположена низко, получтся микроотслойки, от этого кровит.