Гемоглобин 114 в 32 года норма?

Здравствуйте 👋 сдала кровь по диспантеризации ,гемоглобин 114,как я знаю это ниже нормы,общее состояние слабость, болят мышцы, невролог поставил остеохондроз шейно-грудного отдела, а также бывает скачет и давление,присутствует тревожность.узи почек ,анализы мочи у невролога и уролога норма ничего такого страшного, узи сердца и кардиограмма тоже хорошие.

Ставили хронический цистит,но болею я 1-2 раза в год,больше ничего хронического
32 года

Здравствуйте. Рекомендую вам пропить препарат железа Сорбифер по 1 таб 2 р/д в течение месяца, затем сдать общий анализ крови повторно, чтобы проследить в динамике как меняется гемоглобин, продолжить до 3х месяцев приём железа по 1 т 1 р/д.