Кардиограмма расшифровка
Проходили комиссию с ребенком в год, сделали кардиограмму, врач не расшифровал, его не было, делали сидя на коленях, и в конце я ее покачала на коленях, она чуть закапризничала, могло ли это повлиять на исследование. Прошу расшифровать ЭКГ.
Здравствуйте
Понимаю, как тревожит вас ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберемся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг особенность проведения.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, спасибо! Значит тревожится не стоит? А то у нас было в 3 месяца еще не закрытое овальное окно, и я себя накручиваю(
Открытие овальное окно малая аномалия развития сердца, закрывается физиологична в год.
Регина Рафагатовна, спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здоровья вам и близким!
Анна, здравствуйте!
Запись ЭКГ информативная, не переживайте
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, нарушения ритма не выявлено, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы, вариант нормы.
Таким образом , ЭКГ в пределах возрастной нормы
Если остались вопросы, обращайтесь
Фатимат Магометовна, спасибо огромное за ответ!
Принятый ответ
Здоровья Вам и малышу 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, автоматическое заключение аппарата не соответствует действительности, описаны просто особенности детского возраста
Гульнара Рафиковна, спасибо за Ваш ответ!