Консультация эндокринолога /

Не могу наладить сахар при похудении — вопрос №1899934

Здравствуйте. В 2022 беременность на 35 неделе кесарево, было давление, отёки, белка в моче не было, но тянуть больше не стали, давление не снижалось. После беременности вес встал. Гормоны сначала проверила, всё в норме. Был только кортизол повышен из за него сбои в цикле. Сейчас я пытаюсь похудеть, привести себя в форму.Занимаюсь спортом, но никак не получается наладить питание. Сахара прыгают. Я пробовала интервальное голодание 12/18, инсулин практически не делала 2-4 ед. т.к случались гипы.Я стараюсь веду дневник, но сахара естественно ведут себя по разному. Пыталась кушать по режиму, в равном количестве бжу, но вес стоит. Уменьшила углеводы гиппы ловлю. Мой эндокринолог, честно не очень опытный, говорит смирись, с твоими заболеваниями радуйся что вес стоит а не толстеешь. Подскажите, хотя бы советом, какой режим питания попробовать, можно ли практически не колоть инсулин и есть меньше, не причиняя вреда организму?

Возраст: 35

Хронические болезни: Диабет 1 тин инсулинозависимый, целиакия, гипертония, атеросклероз, пиелонефрит, гипотериоз.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ну базовый инсулин все равно должен остаться.
Длинный.
А короткий уже по еде
Оптимально питание три раза в день и два перекуса
Зачем же интервальное голодание то.
Нужно обсчитать сегодняшнюю калорийность и мину 300-400 ккал
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, которые сдавали
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой сейчас рост вес? Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи, ттг, т4св, гликированный гемоглобин, глюкозу, ферритин, витамин д.