СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок 10 лет ударил колено

Здравствуйте, ребёнок на катке ударил колено, было больно (со слов). Отдохнув, ещё час катался. Вечером активно бегал/играл дома. Поэтому сразу не придали значения. Синяка не было/отек был минимальный, спустя 3 дня его нет. Колено выглядит как обычно. Не подворачивается, полностью сгибает и разгибает ногу. Ребёнок активный, дома ходит, на кровати встаёт на колени, но и на боль жалуется, говорит, что болит и в покое. Боль вокруг надколенника верх и боковые поверхности. Носит эластичный бинт, ибупрофен 400 мг три раза в день. Это может быть что-то серьёзное? Смог бы ребёнок ходить при серьёзном повреждении?

Нет
10 лет
15 Февраля 2024·Просмотров: 179·Илья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации травматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Положено сделать рентгенографию или УЗИ, хотя бы.
Не исключаются детские переломы (трещины) или повреждения связок.
С трещиной надколенника, например, вполне можно ходить.

Здравствуйте. Что бы исключить перелом нужен либо осмотр травматолога либо рентгенограмма коленного сустава. В идеале все вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Станислав, сегодня сделали рентген в двух проекциях, был осмотр колена врачом. Диагноз: ушиб. Переломов нет. Дополнительно назначили коленный тутор на 2 недели - снимать только во время купания.
Но у ребёнка нога болит даже в покое, хотя в туторе/бинте легче. Это пройдёт? Или это очень надолго?

Принятый ответ

Это пройдёт , главное тутор не снимайте. Можно мазать больное место найс гелем.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.