Ветрянка при беременности 12 недель
Здравствуйте, беременность 12 недель, заболела впервые ветрянкой, терапевт назначила виферон 150000 1р в сутки, а инфекционист сказала, что даже его на таком маленьком сроке нельзя. 4й день мажу циндолом, от фукарцина чешется все сильнее. 3 дня подряд температура втечение дня 37.2-37.5, вчера до 38.8 поднялась, сбиваю парацетомолом. Сегодня чувствую себя лучше, температура 36.4, сегодня решила аккуратно умыться и смыть старые корочки от циндола, на лбу обнаружила гнойники. Они были очень болезненными, но под корочкой фукорцина и циндола ничего не было видно. На лице и теле не могу понять гной это или нет. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Здравствуйте!
Если состояние не ухудшиться то ничего не требуется, только наблюдение гинеколога и УЗИ
Павел Андреевич, обрабатывать так же? И чем все-таки лучше?
Принятый ответ
Можно обычной зеленкой, если сильно чешется Каламин-лосьон (или циндол). Есть небольшой риск патологии для ребёнка, поэтому наблюдение у гинеколога и УЗИ плода.