Консультация нефролога /

Рези после туалета — вопрос №1900060

Беременность 16 недель, появились рези, часто бегаю в туалет, боли в пояснице, можно ли принять канефрон? Или какой либо другой препарат? И какие здать анализы? Чтобы посмотреть что случилось? Что делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Добрый день
В течение жизни были циститы, пиелонефриты?
Беременность какая по счету?
Можно принимать канефрон в форме дражже, по 2 шт 3 раза в сутки.
На учете состоите в ЖК? Каждые две недели общий анализ мочи, там были изменения когда-либо? Также при постановке на учёт полный спектр лабораторных исследований, были ли там какие-либо отклонения?
Сейчас нужно внепланово сдать общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, ранее до беременности пила кагефрон, был цистит ранее, к врачу в женской 26 февраля она в отпуске, беременность 1

Клиент
Татьяна Михайловна, до этого в январе здавала не было отклонений
Нефролог
Значит вы сейчас либо самостоятельно сдаете мочу, либо обращаетесь к другому ( дежурному доктору в ЖК) и выполняете общий анализ мочи и посев мочи.
Сейчас начинаете приём канефрона. Также воды старайтесь пить достаточно, не менее 30 мл на 1 кг массы тела. Соль, приправы ограничить.
Клиент
Татьяна Михайловна, хорошо спасибо, завтра с утра сама всё сдам платно, выпью канефрон сейчас
Нефролог
Общий анализ мочи делается быстро, как правило, в течение дня уже готов. Так что как будет готов, прикрепите сюда и напишите.
Нефролог
Учащение мочеиспускания и дискомфорт в пояснице может быть связан с ростом плода и увеличением матки.
Нефролог
Мочу сдаём с обязательным!использованием тампона во влагалище. Стерильная ёмкость. Средняя порция первой утренней мочи после гигиены наружных половых органов.
Клиент
Татьяна Михайловна, анализ прикрепила
Нефролог
Елизавета, добрый день.
Анализ мочи хороший, поэтому кроме канефрона, диеты и питьевого режима ничего не нужно.
Посев сдали? Надо ещё там посмотреть на наличие бактерий.
Также не использовать ежедневные прокладки, носить только хлопковое бельё.
Колено- локтевая поза утром и вечером по 15-20 минут для улучшения уродинамики.

Клиент
Татьяна Михайловна, посев сдала ещё не готов
Клиент
Татьяна Михайловна, колено локтевая это как на фото?
Нефролог
Почти, упор руками пока живот маленький на локти
Нефролог
Хорошо.
Рези сейчас есть?
Клиент
Татьяна Михайловна, сейчас нету резей, вчера сразу стало легче после приёма таблеток
Нефролог
Отлично, значит до посева ничего больше.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, да в норме
Нефролог, Педиатр
Рекомендую питьевой режим более 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Начать прием Канефрона 2 т 3 раза в день.
Сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность.
С результатами общего анализа мочи обратиться ( готов быстро, часто уже к вечеру ) внепланово к акушер- гинекологу. В женских консультациях рабочий день до 20:00 + в субботу до обеда дежурит доктор .
Коррекция терапии после получения бак посева .
УЗИ почек и мочевого пузыря.
Правила сбора мочи: закрыть влагалище тампоном, гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция в стерильный контейнер.
Нефролог
Здравствуйте в первую очередь сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ мочи, в плановом порядке узи почек и мочевого пузыря. На данный момент канефрон 2 т 3 раза в сутки на 14 дне. Далее по результатам анализов