Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №1900269

Добрый день! Три недели назад появились подкожные высыпания на лбу, щеках и на груди. На груди они как-будто глубже, чем на лице. Не знаю связано это или нет, но появились они после празднования дня рождения, после алкоголя. На утро сначала на щеках появились красные сухие пятна, потом высыпания эти. Сразу стала принимать эссенциале форте, мазаться клензитом. На лице вроде бы высыпаний стало меньше, на груди же остаются. Вчера начала фуцидин мазать. Прикрепляю фото, конечно же на груди я еще и поковыряла(. Чем можно себе помочь ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Левосторонний аднексид.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день.
Точечно зеркалин 2 раза в день. 5 дней
Далее неонатин крем 2 раз в день

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на акнеподобные высыпания
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно р зеркалина 2 р в день 3-4 мес
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Если клензит на груди не дал эффекта, можно предположить, что это малассезия фолликулит. Условно патогенный грибок, живёт на коже, может вызывать сыпь или перхоть при изменении качества кожного сала.
Используйте шампунь кето плюс для мытья тела ежедневно месяц, наружно точечно зеркалин 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Это проявления акнеформного дерматита
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Шампунь Кето-плюс 1 раз в неделю 3мин не смывать на мес, использовать как гель для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения.
На коже лица продолжать Клензит.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Ванну, баню не посещать до разрешения. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно можете использовать раствор Зеркалин