Консультация терапевта /

Консультации — вопрос №2109720

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста. Делали МРТ. По совету гастроэнтеролога. Ситуация такая после приёма пищи боль в желудке Ноющая .

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите обследования пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат.
А почему МРТ , а не ФЭГДС?

Терапевт
Здравствуйте.
Приложите результат
По результатам органов грудной клетки- нет ничего страшного.
По решению органов брюшной: киста требует ежегодного наблюдения ( УЗИ, СКТ) - жалоб она не даёт.
А вот застой в желчном пузыре может давать боли в правом подреберье, тут необходима терапия.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По КТ лёгких поствоспалительные изменения.
Эмфизема -участок повышенной воздушности лёгких.
Причиной возникновения эмфиземы может быть длительный стаж курения и ХОБЛ.
Если жалоб со стороны дыхательной системы нет, лечения не требуется.

В печени доброкачественная киста. Если выявлена впервые, необходимо пройти обследование на паразитозы ( анализ крови на антитела к цистицерку и эхинококку).
Также есть сгущение желчи- рекомендую слать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, билирубин прямой и общий).
Сейчас начать приём препаратов урсодезоксихолиевой кислоты в дозе 10 мг на его массы тела в сутки 3 месяца.

Какой анализ проводился на хеликобактер? ФГДС выполняли?
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуй нет не выполняли
Онколог, Терапевт
Необходимо выполнить ФГДС и дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори.
Если по результатам будет воспаление, и обсеменение бактерией, необходимо провести эрадикационную терапию.