Поднялось давление
Здравствуйте!Мне 34 года, беременность 10 нед. Всю жизнь давление 90/60. Вчера и сегодня очень болела голова. Сегодня смерила давление 129/80. пульс 90(но это сразу после улицы измерили)Чуть посидела и стало 120/80. Вызывать скорую? Что можно принять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакая скорая не приедет на давление 120/80 т. к это норма.
Увеличение пульса при беременности тоже допустимо.
Кроме цифр что-то ещё беспокоит?
Евгения Сергеевна, голова болит, тошнит (но тошнит каждый день ?- токсикоз)
Ну это нормально, при сильной тошноте можно мятные таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего. Это нормальное человеческое АД, я поняла к какому ранее выбыли адаптированы. Пульс во время беременности может увеличиться.
Как вы себя чувствуете сейчас?
Ирина Владимировна, сейчас хорошо, немного голова побаливает.
При токсикозе рекомендуют имбирные конфетки, или, если сахара не хочется, можно просто типа лимонада имбирного сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Ваше давление в пределах нормы , скорая не приедет на такое давление . Пульс во время беременности может увеличиваться . Не переживайте . Еще симптомы есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорую вызывать не нужно.
Артериальное давление 120/80 мм.рт.ст - вариант нормы.
Примите 2 таб. Глицина и 1 таб. Парацетамола, он купирует головную боль.
Алексей Cергеевич, а 130/78?После ходьбы сразу, это нормальное давление?
Да, в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не вижу надобности, эти цифры в пределах нормы. Сразу после прогулки давление может быть ложно повышено из-за физической нагрузки. Рекомендую вести дневник давления, измерять утром и вечером делать 3 измерения и записывать среднее арифметическое, тогда будет более точное значение. Сейчас Валерианы экстракт в таблетках можно принять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.