Гиперплазия предстательной железе
Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке узи, пояснения результатов и рекомендации, что делать дальше. Мужчина, 67 лет. Имеются хронические заболевания мочеполовой системы. ……………………………………………………………..
Доброго времени суток. А какие имеются жалобы?
Принятый ответ
На УЗИ песочек в почках, не критично. Мочевой пузырь с гипертрофией детрузора, простата увеличена.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи сахар крови, креатинин, ПСА общий.
Выполнить урофлоуметрию.
Заполнить опросник IPSS , в интернете есть шаблоны для заполнения. Необходимо пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Добрый вечер.Видимо жалобы у Вас ночные позывы,вялая струя и чувство неполного опорожнения.Диагноз ваш:
Гиперплазия предстательной железы
Хроническая неполная задержка мочи.Кисив почек.МКБ.
Необходимо выполнить ТРУЗИ и сдать кровь на ПСА.Если исходит из всего ,что Вы прикрепили ,вам необходимо опер.лечение в объеме лазерной энуклеации предстательной железы.Сейчас можно принимать Омник по капсуле.
День добрый. Теперь нужно обратиться для очного осмотра урологом. Предваррительно сдава онкомаркер простаты ПСАоб/свб (обязательный ежегодный анализ для мужчин старше 40 лет), подготовить опросник IPSS (есть в нтернете) - от результатов быдет зависеть тактика дальнейшего обследования и лечения!
На приеме врач пощупает железу, если нужно - проведет оценку потока мочи, при необходимости - возмет анализы.
По пооду микроитов в почках - начть прием Канефрона по 2 табл 3 р/сут - длительно -до 3-х мес.
Здравствуйте. Есть гиперплазия предстательной железы, нарушен отток мочи (остаточная более 200 мл). Большая киста в левой почке, почти 10 см. Требуется дообследование и оперативное лечение.