Вероятность заражения ветрянкой

Проходила в метре от ребенка с ветрянкой ( это было возле детской инфекционки, , искала вход для передачи ребенку , они - вход в бокс для больных ветрянкой ) беременность 20 недель . Сама в детстве не болела. Какова вероятность заражения ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте) Многие люди в детстве переболели ветрянкой в скрытой форме и не знают об этом. Вам стоит сдать кровь на антитела IgG к ветряной оспе. Если они есть - значит у вас иммунитет, если нет - существует прививка от ветряной оспы. Насчет вероятности заражения от больного ребенка - как повезет. Контакт недолгий и на свежем воздухе.

Принятый ответ

Добрый день!Надо проверить иммунный статус, сдав антитела ДЖИ, может они у вас есть и бояться нечего.В целом, вероятность инфицирования высокая , ветряная оспа - супер заразная((

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно выполнить анализ на иммуноглобулиныG.
Возможно вы все же перенесли ветрянку в лёгкой форме
Ветрянка обладает высокой заразностью. Но стоит надеяться,что так как контакт был короткий и на свежем воздухе заражения не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятность заражения в данной ситуации не высокая. Контакт был на улице. Проверьте есть ли у вас антитела к вирусу 3 типа, может быть вам делали прививку.
Даже если заболеете, то в середине беременности не особо страшно, плод уже сформировался, а до родов далеко.