Сердце гольфный мяч
Здравствуйте,сегодня была на УЗИ обнаружили у ребёнка в сердце так называемый гольфный мяч ,врачи не говорят что это такое и мер не принимают ,я же переживаю ,у меня 35,6 недель ,ранее ничего подобного на УЗИ либо скрининге не было .Стоит ли мне волноваться ?(
Здравствуйте
Это называется Гиперэхогенный очаг в левом/правом желудочке сердца
Гиперэхогенный очаг в левом желудочке сердца выявляется очень часто на узи
Если при этом во всем остальном все в порядке, то это не считается патологией
Никак лечить не нужно, на малыша никак не влияет, на работу его сердечка никак не влияет
У малыша нет хромосомоных отклонений, не переживайте
Называется он гиперэхогенным, т.к в этом месте немного больше участок соединительной ткани "хорда" , т.е. место крепления "ниточки" которая держит клапан и врачу узи на экране это кажется более ярким местом
Все в порядке
Не переживайте
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ) успокоили меня ,я вчера узнала весь вечер переживала ,начиталась кучу всего в интернете ,что может дайном быть или ещё что то ((( и ночью плохо спала .Странно просто для меня то что ранее этого на УЗИ врачи не видели .Может ошибка
Вообще не переживайте)
Это хорда
Она есть у многих людей, у меня вот тоже
Никак не мешает жизни
Это не порок развития
Наоборот клапан лучше держится)
Кристина Викторовна, спасибо ещё раз вам большое от. Души
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Кристина Викторовна, спасибо большое и вам всего самого наилучшего ??
Кристина Викторовна, здравствуйте я прошу прощения за вопрос не по этой теме .Быть может вы мне ,что то посоветуете ,не сильно дорогое от боли в горле ? Может полоскать чем то или пастилки какие то ,утром и вечером стало першит в горле ,пока температуры нет ,не хочу запустить . Спасибо заранее
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)