УЗИ 1 триместр

Добрый вечер. Срок по менструации 7+1, овуляцию не знаю. Забеременела на фоне отмены Ярины(пила 4 года) в первом цикле. Есть ли у меня шанс на благополучную беременность? Или уже не надеяться? Спасибо

Пиелонефрит, миопия
33 года

Здравствуйте. Какие-нибудь жалобы есть? Есть конечно шанс, необходимо повторить узи через 7-10 дней.

Лейла Исаевна, Иногда потягивает живот Незначительно

Лейла Исаевна, я не могу сказать по поводу цикла, так как на Ярине он был стабильным. Тут в первый же цикл наступила беременность.

Лейла Исаевна, спасибо.

Принятый ответ

Ввиду того, что беременность наступила после отмены КОК, овуляция могла наступить и значительно позже, на дату последней менструации ориентируемся только символически. Пока лучше не делать выводы.

Лейла Исаевна, спасибо вам ?я очень надеюсь, что все получилось.

Здравствуйте!Конечно есть шанс.Нужно повторить УЗИ через 7-10 дней.

Мария Анатольевна, спасибо. Врач узи сказала, что для такого срока и плодное яйцо маленькое. И эмбрион уже должен быть. Поставила неразвивающуюся беременность под вопросом.

Мария Анатольевна, размер плодного яйца 10 мм, эмбрион не визуализируется. ЖМ 4,7 мм.

Овуляция погла быть поздняя,поэтому по одному УЗИ не судим никогда,только в динамике.

Добрый вечер!
Шанс на благополучную беременность конечно есть!

Какого характера у вас сейчас выделения и как вы себя чувствуете?

Через 7-10 дней обязательно контрольный повтор УЗИ.

Дарья Александровна, выделений вообще нет. Все ок. Кроме результата узи. Плодное яйцо 10 мм, ЖМ 4,7мм, эмбриона нет.

Ваш срок может быть меньше заявленного, ввиду того, что вы не знаете когда случилась овуляция, по менструациям не всегда срок достоверен. Поэтому не переживайте раньше времени, сделайте контроль УЗИ и наблюдайте за своим состоянием, ощущениями и выделениями.

Дарья Александровна, спасибо.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. У вас могла быть поздняя овуляция. Повторите узи через 10-14дней

Здравствуйте, конечно есть шанс. Повторите УЗИ через 7-10 дней, просто еще может быть мал срок для визуализации эмбриона

Здравствуйте. Крнечно есть шанс. Ориентируемся по результатам узи ,точный срок беременности и родов будет считаться по первому скринингу. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность

Асиет Шихамовна, спасибо. Я принимаю магне в6 по 2 таблетки 2 р в день как узнала, что в положении. Витрум пренатал 1 т 1 раз в сутки. Можно ещё пить фолиевую кислоту и витамин д дополнительно?

Можно конечно