Консультация акушера /

УЗИ 1 триместр — вопрос №1900834

Добрый вечер. Срок по менструации 7+1, овуляцию не знаю. Забеременела на фоне отмены Ярины(пила 4 года) в первом цикле. Есть ли у меня шанс на благополучную беременность? Или уже не надеяться? Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит, миопия

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Какие-нибудь жалобы есть? Есть конечно шанс, необходимо повторить узи через 7-10 дней.
Клиент
Лейла Исаевна, Иногда потягивает живот Незначительно

Клиент
Лейла Исаевна, я не могу сказать по поводу цикла, так как на Ярине он был стабильным. Тут в первый же цикл наступила беременность.
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ввиду того, что беременность наступила после отмены КОК, овуляция могла наступить и значительно позже, на дату последней менструации ориентируемся только символически. Пока лучше не делать выводы.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо вам ?я очень надеюсь, что все получилось.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Конечно есть шанс.Нужно повторить УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо. Врач узи сказала, что для такого срока и плодное яйцо маленькое. И эмбрион уже должен быть. Поставила неразвивающуюся беременность под вопросом.
Клиент
Мария Анатольевна, размер плодного яйца 10 мм, эмбрион не визуализируется. ЖМ 4,7 мм.
Акушер, Гинеколог
Овуляция погла быть поздняя,поэтому по одному УЗИ не судим никогда,только в динамике.
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Добрый вечер!
Шанс на благополучную беременность конечно есть!

Какого характера у вас сейчас выделения и как вы себя чувствуете?

Через 7-10 дней обязательно контрольный повтор УЗИ.
Клиент
Дарья Александровна, выделений вообще нет. Все ок. Кроме результата узи. Плодное яйцо 10 мм, ЖМ 4,7мм, эмбриона нет.
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Ваш срок может быть меньше заявленного, ввиду того, что вы не знаете когда случилась овуляция, по менструациям не всегда срок достоверен. Поэтому не переживайте раньше времени, сделайте контроль УЗИ и наблюдайте за своим состоянием, ощущениями и выделениями.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас могла быть поздняя овуляция. Повторите узи через 10-14дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно есть шанс. Повторите УЗИ через 7-10 дней, просто еще может быть мал срок для визуализации эмбриона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Крнечно есть шанс. Ориентируемся по результатам узи ,точный срок беременности и родов будет считаться по первому скринингу. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо. Я принимаю магне в6 по 2 таблетки 2 р в день как узнала, что в положении. Витрум пренатал 1 т 1 раз в сутки. Можно ещё пить фолиевую кислоту и витамин д дополнительно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно конечно