Ферритин 17

Здравствуйте! Общий анализ крови в норме, железо в сыворотке 16, ферритин 17, трансферрин 2,65, коэффициент насыщения трансферрином 24% (норма 20-50) Подскажите, что сделать, чтобы повысить ферритин?

нет
19 лет

Здравствуйте. нужно принимать гино-тардиферон по 1 таб вечером 2 месяца с контролем ферритина.
Обратиться к гастроэнтерологу, чтобы понять причину снижения ферритина.