Повышенный гемоглобин, ОРВИ
Здравствуйте сыну 13лет рост 176см вес 75кг . В январе перенес бронхит и до сих пор кашель не проходит плюс вчера начало болеть горло и насморк. Сдали ОАК и по анализам показало еще гемоглобин 157 , Подскажите от чего такое может быть?
Здравствуйте, в крови признаки сгущения крови. Возможно сдавал утром и не пил воду
Надежда Александровна, да сдавали с утра
Норма , терапии не требует.
Надежда Александровна, спасибо
Повышение моноцитов может говорить о перенесенной вирусной инфекции.
Лейкоформула не изменена. Кровь не острая
Надежда Александровна, спасибо большое, с чем может быть связано что кашель так долго сохраняется?
Остаточный кашель может быть до месяца.
Если он в динамике угасает и не мешает спать
Кровь абсолютно спокойная, признаков аллергии или инфекции нет
Надежда Александровна, да как правило ночью он не кашляет в основном с утра и в течении дня откашливается.
Насморка нет ?дома воздух не сухой?
Надежда Александровна, проветриваю регулярно, насморк есть небольшой
Кашель может быть от постназального затёка
Вылечить нос и кашель пройдёт
Отделяемое из носа какого характера и как долго?
Надежда Александровна, начало горло болеть в среду, а насморк сегодня, выделения прозрачные
А вот в эту новую инфекцию кашель усилился ? Или нет ( учитывая бронхит в январе)
Надежда Александровна, да кашель почти стал проходить и сново начался с появлением боли в горле.
Надежда Александровна, никак не вылечимся уже месяц , может посоветуйте какое нибудь иммуностимулирующее?
Такое возможно на фоне новой инфекции
Обязательно промывать нос, в нос сосудосуживающие, если насморк мешает спать и кушать (тизин/снуп)
И рассасывать лиобакт 1 т 3 р/д
Наблюдайте , в динамике на 4 сутки должно стать лучше.
Муколитик не надо никакой, это будет провоцировать кашель
Надежда Александровна, Спасибо большое.
К сожалению, нет чудо средств.
Сейчас эпидсезон инфекций.
Принятый ответ
Иммуномодудяторы не эффективны и не безопасны
Надежда Александровна, буду знать спасибо