Стрептодермия?

Здравствуйте. Ребенок начал кашлять, появились сопли. На фоне этих симптомов появилась язвочка в уголке рта. Педиатр сказала что это простуда и сказала мазать Ацикловиром, в течение 3 дней язвочка начала становиться больше, рядом были пузырьки которые лопались и только тут я вдруг очнулась. Сейчас обрабатываем хлорогесидином и банеоцином. Ждём выхода дерматолога из отпуска.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрептодермия.
Не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней.
Фуцидин мазь 3 раза в день 7 дней.
Исключить из еды сладости, выпечка.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас стрептодермия.
Начинайте лечение: гентамициновая мазь 4 р в день.
Фукорцин 3 р в день.
При отсутствия положительной динамики нужны будут а/б внутрь (азитромицин).

Здравствуйте. Это стрептодермия, поверхностная бактериальная инфекция. наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или крем (не мазь) фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять. Если будет повышение температуры, распространение на фоне лечения, необходим будет приём антибиотика внутрь (назначить сможет педиатр).

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Таблетки Флемоксин Солютаб 250 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте

Стрептодермия

Не мочить водой

Утром и вечером Фуцидин 5 дней

Здравствуйте, это стрептодермия. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин 2-3 раза в день