Воспалились проколы после замены сережек
Добрый день Прокололи уши ребенку системой 75 Поменяли серьги на золото с французским замком (Через 1.5 месяца поменяли, как и говорили) На следующий день Пошло воспаление Неделю не проходит, припухло Появляются корочки на сережках Обрабатываю хлоргексидин, фуцидин Левомеколью пробовала, банеоцин но будто бы без результатно Серьги меняли полторы недели назад Подскажите, что можно ещё попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее вероятно воспаление поддерживает аллергическая реакция на сплав украшения.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином, мазь не используйте. Приём Зодак или Зиртек в каплях по возрасту 7 дней.
Вернуть предыдущие серёжки на которые не было реакции.
Осмотр лор врача если в течение 2-3 дней улучшения не случится.
Здоровья
Посмотрите фото пожалуйста, я приложила
Я смотрела, рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже, что формируется гранулема, в результате воспалительной реакции на материал сережек. В таких случаях рекомендуется украшение убрать, проводить обработку водным раствором хлоргексидина, наносить Бетадин 2-3 раза в день.
В отсутствие положительной динамики - :осмотр ЛОР-врача.
Здоровья!
Эта гранулема проходит самостоятельно после смены сережек?
Екатерина, точно сказать, сформировалась ли гранулема, можно по результатам очного осмотра. По фотографии определяются визуально лишь воспалительные изменения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть признаки раздражения или местной инфекции, ситуация достаточно частая после смены сережек. Сейчас лучше временно заменить серьги на медицинские гвоздики из титана или хирургической стали, потому что даже золото может содержать примеси и вызывать реакцию. Нужно продолжить аккуратно промывать раствором хлоргексидина или мирамистина два-три раза в день. После обработки держать место сухим, избегать постоянного наложения мазей, так как под ними создается влажная среда и заживление тормозится. Фуцидин использовать курсом до семи дней, если улучшений нет, то прекратить и показать врачу. Нельзя крутить и часто снимать серьгу, чтобы не травмировать канал. Нельзя давить и выдавливать выделения, если они появятся. К врачу нужно обратиться, если отек и покраснение нарастают, если появляется пульсирующая боль, гной или неприятный запах, если поднимается температура или воспаление распространяется дальше мочки. План действий может включать замену сережек на гипоаллергенные медицинские, сухую обработку антисептиком и контроль у ЛОР-врача или хирурга.
Спасибо большое, подскажите по фото есть ли гранулема? И опасно ли это, пройдет ли само после замены сережек?
По фото больше похоже на местное воспаление и раздражение вокруг прокола, чем на сформировавшуюся гранулему. Чаще всего после снятия раздражающего фактора и правильной обработки ткань заживает самостоятельно. Важно дать месту покоя, не менять украшения слишком часто и не допускать постоянного травмирования. Если через 5–7 дней после замены сережек и ухода покраснение и отек не уменьшаются или, наоборот, усиливаются, лучше очно показать ребенку врачу.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаления, возможно формируется гранулема, вероятно в ответ на другой металл.
Рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина, мазью повидон йод, вернуть старые украшения. При ухудшении состояния нужно обратиться ЛОР врачу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, имеет место реакция на сплав, она и поддерживает воспаления. В таком случае, рекомендуется убрать данные сережки и заменить на медицинский металл.
Обрабатывать раствором водного хлоргексидина и наносить бетадин.
Прием зиртек в каплях, согласно возраста ребенка. Показаться ЛОР - врачу.
Выздоравливайте!
Добрый день! Подскажите, если поменяем серьги на гвоздики, мед сплав, там замок прилегает к мочке уха - сзади
Хуже ре будет? Хотелось бы спасти проколы, но здоровье ушек, естественно, важнее
Либо неплотно надевать серьги, либо их вообще снять. К сожалению, иначе никак, если оставить данные серьги
Екатерина, здравствуйте.
Воспаление у ребенка скорее всего вызвано реакцией на сплав новых сережек, даже если они золотые.
Я бы рекомендовал временно вернуть прежние серьги-иглы, которыми прокалывали, или заменить их на гипоаллергенные из медицинской стали, продолжать аккуратную обработку хлоргексидином два раза в день без использования мазей и дать против аллергии капли зиртек по возрасту - обычно этого достаточно, чтобы воспаление прошло за несколько дней.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич