Пупок не отпадает и внутри что-то желтое
Добрый день! Сегодня 7 дней малышу, а прищепка на месте, один педиатр осмотрел говорит это ткань пуповины, другой педиатр( приходила на дом с поликлиники) после осмотра говорит это гной и назначает перекись с банеоцином.. я запуталась, не знаю как поступать, посмотрите фото пожалуйста
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото
Ангелина Альбертовна, прикрепила
Принятый ответ
Пупок без признаков воспаления, отделяемое это сукровица.
На днях скоба должна отпасть.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
После отпадения, можно наносить зеленку для быстрого подсушивания ранки, наносим только на ранку не затрагивая кожу вокруг.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.
Принятый ответ
Здравствуйте, Даяна
Пупочный остаток отпадает в течение 2 недель, поэтому не переживайте
Это у вас ткань пуповины, гноя не вижу по фотографии.
Сухой обычный пупочек
Обязательно ребёнка купаем ежедневно и ждем, когда самостоятельно отпадет
Принятый ответ
Здравствуйте, с пупочком все отлично -это не гной . Скоба скоро отпадёт .Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не гной , пуповины остаток.
Есть покраснение кожи .
Стоит обработать перекисью водорода и просушить .
Пупок не травмировать .
Процесс заживления около 2 недель .