Гной из горла в виде белых комочков

Здравствуйте. Сразу скажу, что был у нескольких врачей и все они сказали, что у меня с миндалинами или гландами проблем нет. Горло немного красное и все. Но меня беспокоит, что уже достаточно давно время от времени из горла появляются белые комочки, которые дурно пахнут. Врач порекомендовал сдать бакпосев гноя и выявился стрептококк вириданс. Есть ощущение кома в горле. Также есть ощущение, что комки выходят из глотки (точно не миндалины) из глубины горла появляются. Мне сказали, что скорее всего этот гной из-за проблем с желудком (эрозивный эзофагит), изжога бывает, но не часто. Но я беспокоюсь о том, что даже если и начну лечить желудок, то это не сильно улучшит ситуацию, если гной появляется действительно из глотки, так как сам очаг появления гноя не был установлен. Возможно у кого встречались подобные случае в практике? Что делать?

Гастрит
32 года

Здравствуйте.
По описанию похоже на казеозные пробки миндалин. Чаще всего они образуются при хроническом тонзиллите.
Вероятнее всего ком в горле является проявлением ГЭРБ. ГЭРБ может усиливать проблемы в горле, поэтому на фоне адекватного лечения данного заболевания ситуация с горлом должна стать лучше.
Для санации миндалин от казеозных масс можно выполнить курс промываний лакун миндалин у ЛОР-врача.