Консультация психиатра /

Перепутала дозировки золофта — вопрос №1901682

Здравствуйте, врач-психиатр прописал пить золофт 3-5 дней по 1/4, а я неправильно поняла и сразу начала пить целые. Могу ли я снова начать 1/4, а потом по схеме поднимать дозу? И страшно ли это вообще?

Возраст: 18

Хронические болезни: Дискинезия

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Лучше снизить дозировку и постепенно повышать. То , что принимали целую - не страшно.
Психиатр
Здравствуйте!

Не страшно. Снова начните 1/4, а потом по схеме поднимайте.

P.s. обычно начальная 25-50/сут. Шаг + 50 мг / нед. Однако бывают конечно индивидуальные варианты схем.

С уважением, врач-психиатр, Пучков Николай Александрович.
Будьте здоровы!
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Все хорошо, не переживайте. Принимайте со следующего дня по схеме, которую вам назначил врач.
Всего доброго!