Консультация гастроэнтеролога /

Частая рвота — вопрос №1901689

Добрый день! У ребенка 9 лет стала появляться рвота раз в 1-2 месяца. Первый раз вырвало в августе после того, как посетили бассейн на открытом воздухе. Следом была рвота и диарея у старшей. Затем у младшей повторился эпизод работы в ноябре, в январе и в феврале 2 раза. Последние 2 раза начинались с того, что у ребенка после сна рано утром начинал болеть живот, потом была рвота слизью/желчью с неперевареным мандарином/яблоком. Затем жидкий стул раз 5 за сутки. И далее всё проходило. Убрала из питания сырые овощи/фрукты, молочку, сладкое. Прошли УЗИ и сдали анализы крови( пришли не все), которое повергли меня в шок. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы! И что нам дальше делать с этим всем?

Возраст: 9

Хронические болезни: Открытое овальное окно, V-обращная воронка (ребра)

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу крови повышен Jg E - это показатель аллергической реакции , нужна консультация аллерголога .
По анализу крови нельзя исключить вирусную инфекцию перенесенную.
Железо показатель не стабильный , зависит от рациона питания . Ферритин в норме , немного высоковат , но данный показатель повышается на фоне любого воспалительного процесса в организме , инфекции .
По узи есть нарушение оттока желчи , взвесь.

Сегодня стул какой ? Рвота ?
Клиент
Екатерина Андреевна, после диареи в пн больше стула не было, хотя кушает. Рвоты тоже больше не было.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас .
Необходимо с доктором очно обсудить прием урсодезоксизолевой кислоты - урсосан , урсофальк для нормализации реалогии желчи .
Так же важно выполнить :
Копрограмму
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
То есть стула нет 4 дня ? Склонность к запорам бывает ? Или только после диареи ?
Клиент
Екатерина Андреевна, склонности к запорам нет, всегда хорошо ходит в туалет. Сейчас не стала стула именно после запора.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для нормализации моторики в жкт можно принимать тримедат 50 мг 3 раза в день 7 дней , после диареи допустимо да , что пару дней нет стула .
Клиент
Екатерина Андреевна, а почему такие частые эпизоды рвоты?
Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне нарушение оттока желчи .
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите, пожалуйста, чего из продуктов точно сейчас не должно быть в рационе дочки?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Исключить свежие фрукты , овощи, острое , жирное , копчености, фастфуд .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, благодарю за ответы!