Что делать, 29.05 начал кровить внешний геморроидальный узел

Шишка вылезла 27.05 не болела не кровоточила. Начал принимать венарус по инструкции, свечи натальсид, мазь релифипин, т.к имеется хроническая анальная трещина. 29.05 начал кровить, 31 появился какой-то сгусток, скажите пожалуйста что делать!!!

Хроническая анальная трещина
33 года

Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки над ним.
Судя по фото и жалобам можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
В данном случае рекомендуют:
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Венарус 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Меньше сидеть, больше ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Релифипин исключить полностью???стул нормальный, форлакс принимаю!!!свечи натальсид не использовать??

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Скажите пожалуйста, я записан на 6.06 на колоноскопию мне её проведут при таком состоянии??

Все что необходимо для лечения в данной ситуации я прописал выше.

Да, это не будет проблемой для эндоскописта, да и к этому времени воспаление уменьшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо, за рекомендации!!

Принятый ответ

Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления

Добрый день. Судя по фото и жалобам имеются признаки тромбоза геморроидального узла с некрозом стенки.
Данное состояние проходит не быстро, до 1,5 месяцев. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Продолжить венарус
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день. (При появлении повторно крови - нужно отменить)
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо за консультацию

Здравствуйте, по фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла и некрозом стенки.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Венарус 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Левомеколь на салфетке прикладывать на узел 2-3 раза в день до его заживления.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо большое за консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Скажите пожалуйста, мне 6.06 предстоит колоноскопия, в таком состоянии мне её проведут??

Да, колоноскопию проводить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо вам !!! Скажите ещё пожалуйста а свечи проктогливенол применять можно вместо постеризана???

Принятый ответ

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо вам, за советы)