Консультация гинеколога /

Воспаление яичников — вопрос №1902008

Здравствуйте,сходила на узи,нашли воспаление яичников и в одном из них еще киста.Фото узи прикрепила
Записывалась к гинекологу месяц назад,вреча должна была идти на прием,но врач заболел,сказали что теперь только через месяц на прием,но я не могу столько ждать,это же не шутки с воспалением и кистой.Скажите пожалуйста чем лечить?
И еще проблема с мочевым началась,когда пошла на узи у меня спросили хочу ли я в туалет,я сказала что не очень,а мочевой был полный по узи,узист сказала что надо тоже этим вопросом заняться,в последнее время нет чувства как раньше,не сильно как будто хочется в туалет,а мочевой полный,и за день раз 15-20 в туалет начала ходить.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи.
Вы сдавали общий анализ мочи?
Клиент
Екатерина Сергеевна, Прикрепила скан,да,сдавала как только узнала о воспалении в организме,тоже сейчас результаты прекреплю

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, по УЗИ описана киста желтого тела. Она не требует лечения, пройдёт самостоятельно через 1-2 менструации.
Оофорит - это не достоверный и не верный диагноз по УЗИ. Он не может протекать бессимптомно.
Скажите сколько раз за ночь Вы ходите в туалет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, За ночь два раза
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анализ мочи у Вас хороший. Вам необходима консультация уролога, чтобы уточнить не развилась ли у Вас атония мочевого пузыря.
По поводу яичников я Вам написала выше.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Хорошо,поняла,спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Какие у Вас жалобы? Живот болит?
Клиент
Евгения Эдуардовна, Здравствуйте,периодически в области яичников ноющая боль и покалывает иногда
Акушер, Гинеколог
А осмотр на кресле был? Что врач сказала?

Дело в том, что воспалительный процесс органов малого таза по узи ставить не совсем верно. Должна быть клиника и условно говоря "болезненный" осмотр на кресле.

Тогда назначается антибактериальная терапия.

Относительно кисты: это функциональная киста, опасности никакой не несет, в течение 2 -3х месяцев обычно такие кисты самостоятельно регрессируют.
Клиент
Евгения Эдуардовна, Нет,осмотра не было,месяц не могла попасть к врачу,плотная запись у неё и вот еще месяц сказали ждать,она на больничном сейчас
Акушер, Гинеколог
Поняла
Тогда смотрите: если у Вас нет температуры, выраженной боли внизу живота, то скорее всего никакого острого воспаления нет.

А соответственно лечить пока ничего не нужно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, Поняла,спасибо
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Пишите, если что
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Орцепол ВМ по 1 таб дважды в сутки 10 дней.
Это лечение и аднексита, и цистита
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кистозное желтое тело рассосется само в ближайшее время. С ним ничего делать не нужно, оно крохотное, меньше фолликула.
Если у вас нет болей, лихорадки. гнойных выделений и т.п. - воспалением придатков вы не страдаете. У этого заболевания практичски нет ультразвуковых признаков, да они и не описаны в заключении.Увеличены придатки как раз за счет кисты в одном и доминантного фолликула в другом.
Клиент
Игорь Игоревич, Периодически побаливает в области яичников,выделений нет,жалоб других нет,может какое то лечение нужно? Чтобы боли ушли которые периодически беспокоят?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно - прежде всего, установить причину болей. И их локализацию.
Если они то есть, то нет - их вполне можно объяснить циклической активностью яичников.