Какой тест нужно сдавать через 6 месяцев после не защищённого секса

В середине июня (примерно 14-15) бы не защищённый секс, примерно через день-два началось ощущение что по уретре выходят маленькие редкие капельки (прозрачные, запаха не имели, чувство не полного опорожнения, продолжалось примерно дня 4-5), паника взяла свое и 25 июня я сделал ПЦР тест, ничего не обнаружено. Примерно в октябре начали немец безымянный и мизинец на левой руке, сильно болеть особенно ночь ( болела нижняя часть руки как будто натягивается нерв) и слабость в этой же руке, в конце ноября невролог поставил диагноз плексопатия. Примерно в это же время на верхней части спины и груди стали появляться прыщи (не знаю раздражение ли это, стал носить теплую одежду и потеть). Где-то читал что при сифилисе такое может быть. На протяжении всего времени не было не каких язв на члене губах или теле за исключением очень болючего стоматита примерно 2 раза у новой партнерши, также боюсь что чем-то мог ее заразить Вопросы: 1. Какова вероятность что это сифилис ? 2. Какой тест нужно сдать ?

Здравствуйте
После незащ акта
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
На сифилис кровь РМП= RPR и суммарные АТ
Описанные жалобы к сифилису не относятся
Анализы покажут все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо, а ещё чё могло такое капать ??

Принятый ответ

Естественные выделения могли быть

Здравствуйте! На проявление сифилиса не похоже.
В таких случаях рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры, а также ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис( МР, РПГА, ИФА антитела класса М и G )
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Будьте здоровы

Принятый ответ

Доброго времени суток. По жалобам на сифилис совсем не похоже.
Сдайте кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.

Принятый ответ

добрый день
Вероятность что это сифилис очень низкая

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C