Кровь в кале у кота

Котик кастрированный. 15 лет. Периодически бывает немножко крови в кале (даже можно сказать сукровица на вид). Не каждый день. Раньше такое иногда бывало. Периодически. Потом само проходило без лечения. Попробовали Дали таблетку противоглистную на случай, если вдруг это от них(хотя котик никуда из квартиры не выходит, но блоха очень редко, но появляется - пару раз в год). Вроде бы пропала кровь на недельку. Сейчас снова примерно через день. Поведение и все остальное - обычное. Единственное, может, реже стал в туалет ходить. Раньше каждое утро - ка по часам. Сейчас бывает 1 раз в 2 дня. Кормим в основном - Корм влажный Gourmet (для стерилизованных). Сухой корм сейчас почти перестал кушать. Ветеринаров квалифицированных поблизости нет. Может что посоветуете?

Нет
57 лет

Здравствуйте!
При подозрении на паразитарную инвазию обработки проводятся двукратно, это связано с жизненным циклом паразитов.
Сначала обработать от блох - дана/барс/Адвантейдж и тд.
Через день препарат от эндопаразитов: Мильбемакс, милпразон, гельмимакс, дирофен, дронтал, азинокс- любой из перечисленных, по весу животного, двукратно с интервалом в 10 дней.
Во время обработок мыть лоток и пол вокруг бытовыми дезинфектантами после каждой дефекации.