Консультация педиатра /

Витамин Д — вопрос №1902143

Здравствуйте!у меня 31 лет,в теле есть слабость, боль в мышцах,головной бол ,сдал анализ витамин Д ,ответ 13,4 .я мужчина ,скажите пожалуйста можно принимать мне Вигантол и в день сколько капли и как принимать напишите пожалуйста ! спасибо за ответ!!!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет наверно

Педиатр
Добрый день, переадресуйте это вопрос терапевтам. Педиатр лечит детей до 18 лет.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте ,очень низкий уровень
Рекомендую 15 кап вигантол 1 мес, затем контроль анализа
Ревматолог
Добрый вечер! При дефиците витамина Д рекомендуется принимать Вигантол или Аквадетрим по 100 капель в НЕДЕЛЮ ( или 50 капель 2 раза в НЕДЕЛЮ) в течение 8 недель(1,5 месяца). Если капать неудобно, то можно в капсулах принимать ФортеДетрим(они идут в дозе по 10тыс единиц) по 5 капсул 2 раза в НЕДЕЛЮ в течение 8 недель (но он по рецепту).

Далее, уже после 8 недель,принимать поддерживающую дозу 3 капли в день (Аквадетрим или Вигантол)постоянно.