Консультация терапевта /

Субфибр тем,ком в горле,удушье,тошнота,иногда головокружение — вопрос №190216

Добрый день!Заболело горло осип голос появилась тем.37.1.Через пол года добавился ком в горле,удушье,тяжесть в груди со стороны сердца больше при нагрузке.Когда сдавливает в груди слышно как буд то что то хрипит.Даже по этим хрипам ставили бронхит .но кашля так и не было . Темп сохраняется на сегодн день ,периодически исчезала.ТТГ 8,св тироксин т4 10,0.СОЭ 20,ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 7,эзинофилы 0.КТ гр кл в норме.Лимфоузлы увличенные поднижнечелюстные 29,5*6,5*16,5 мм слева 35*7,5*17,5.МРТ ШЕЙН ОТДЕЛА картина остеохонд,спондилеза,спондилоартроза шейн отд позв-ка.Протрузия диска с3-с4.Что это может быть .Уже устала от поисков,плачу.т.к. каждый день одно и тоже .Сердце обследовала все в норме .

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии, ФВД с бронхолитиком. При хрипах, отдышке, используйте Беродуал спрей 1-4 р в день, ситуационно.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции