Расшифруйте пожалуйста
Здравствуете! Тема деликатная. Перед первым сексом, попросила молодого человека сдать анализ. Помогите пожалуйста, расшифруйте. Что означает, к врачу его больше не затащить. Отдал мне анализ и гадай тут
Принятый ответ
Здравствуйте! У молодого человека выявлена условно-патогенная микрофлора - гарднерелла вагиналис и уреаплазма уреалитикум, которая относится к ИППП. Рекомендовано пролечиться в обязательном порядке:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения, сдавать можно уже конкретно на уреаплазму и на гарднереллу.
Галина Александровна, на сколько это опасно ? Это излечимо полностью?
Это ИППП - Инфекция, Передаваемая Половым Путём. Излечимо. Правильно сделали, что сначала проверяете парня.