Скудные месячные
Летом было воспаления придатков,месячные были скудные,прослезилась,месячные всё равно скудные и приходят с задержкой.Рашьше всегда дней 10 до месячных начинала болеть грудь,с осени не болела,а в том месяце сильно болела грудь,жжение,после месячных не прошли боли,сделала узи всё хорошо.Внизу живота дискомфорт,во время половина акта тоже какой то дискомфорт(сухость)
Здравствуйте! Когда последний раз делали узи? Можете приложить?
Виктория Леонидовна, узи делала когда и анализы сдавала,получается на 8 день цикла.Узи приложила
По узи все хорошо, овуляция была, не виду повода для беспокойства
Здравствуйте, вам нужно сделать узи на 5-7 день цикла. У вас выявлена условно-патогенная микрофлора. Сейчас есть зуд, жжение, неприятный запах?
Елена Федоровна, неприятного запаха нет,зуд присутствует,
Используйте клиндацин б продлен 6 дней. И обязательно сделайте узи, чтобы оценить яичники и эндометрий
Елена Федоровна, узи делала когда сдавала анализы(результаты узи приложила),ещё раз сделать?
Сейчас посмотрю
По узи ничего критичного нет. Менструации сколько дней? Сколько дней от 1 дня до 1 дня следующей проходит?
Елена Федоровна, менструация 6 дней,цикл обычно 28-29,но на протяжение уже 6 месяцев ,месячные можно сказать скудные,а в том месяце вообще просто мазали,и наступают с задержкой,и раньше перед месячными живот,грудь болела,сейчас этого нет.В декабре болела грудь сильно,после менструации,тоже болела,делала узи молочной железы всё хорошо.И вот в этом месяце уже больше недели тоже грудь болит.
Пропейте в течение 3 месяцев циклодинон
Елена Федоровна, а из за этого может быть скудные месячные?или проблема в чем то другом
По узи не вижу причин скудной менструации, сдайте на 2-5 день цикла гормоны ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с, 17-он. Не было стресса, потери, набора веса?
Елена Федоровна, стрес был,набор веса тоже присутствует.Но проблемы с менструации начались когда было воспаление придатков
Принятый ответ
Часто после инфекционных перенесенных заболеваний плюс на фоне стресса цикл может нарушаться. Пропейте циклодинон в течение 3 месяцев.
Здравствуйте.
Мазок на флору у вас в норме.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.
По Флороценозу кандида и гарднерелла это условные патогены, нормальные компоненты микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует.
По УЗИ есть и доминантный фолликул и жёлтое тело.
Скорее всего что-то из этого являлось функциональной кистой.
Толщина эндометрия у вас хорошая.
Скудные месячные могут быть на фоне ановуляторного цикла