Консультация психолога /

Отношения с девушкой. Помогите — вопрос №1902529

Ситуация следующая:
Встречаюсь с девушкой уже больше года, летом планируем свадьбу. Мы живем вместе уже больше 8 месяцев
Но есть очень серьёзные моменты:
1. Девушка хотела расстаться со мной 2 раза. Первый раз: она захотела расстаться из-за того, что я не появлялся дома около 2-х месяцев, и жил на второй съёмной квартире. Причина по которой я это делал: я очень сильно болел венерологической болезнью - баланопостит, меня хотели положить в больницу, врачи долго не могли мне помочь, даже я думал о том как спиться, когда мне врач в КВД сказал, что у меня возможно онкология полового органа - после этого я окончательно закрылся в себе, сидел дома один, тупил в компе, сидел на криптобирже. Каждый день девушке писал, что у меня наверное рак и я умру, и она в конечном итоге написала: я хочу расстаться, тебя нет рядом со мной, мне надоели разговоры о раке (она считала, что я больше накручиваю себя, я тоже так считаю, что в большей степени я переживал сильно), но, друзья, когда врачи не знают что за Диагноз, и говорят идти ОБЯЗАТЕЛЬНО в ОНКОУРОЛОГИЮ - да тут любой мужчина сума сойдёт, в 22 года считать, что может быть рак члена.
Но в итоге, я пришёл к девушке - она сказала, что пошутила, и пыталась меня заставить поменять приоритеты в жизни. Помирились. Рака слава богу не нашли, это был просто баланопостит. Частные клиники вылечили.
Второй раз: я взбесился и действительно довёл ее до слез, причина: она хотела устроиться на мою работу, я сказал я против, потому что это мне будет мешать.
В итоге вспомнились у неё старые обиды на меня, и у меня на неё, у неё, что я дома не появлялся, у меня из-за рака.
В итоге она опять сказала, я хочу расстаться и мне проще быть одной. Я приехал с работы - мы поговорили, и она опять сказала: да я пошутила, я пыталась тебя оставить.
Следующие вещи: у нас есть два кота, один кот ее, вторую кошку я просил завести о чем пожалел, мы снимаем двушку и у нас был договор, в одну из комнат мы не будем впускать котов, я поставлю туда компьютер - не хочу чтобы шерсть забивала кулеры. Девушка говорит: а чо они тебе мешают? Просто ходят или лежат. Но эти коты поцарапали кресло компьютерное, которое стоит не малых денег. Коты также, не дают спать, бегают и прыгают по этой комнате (я в ней сплю, прошу девушку убрать котов - она сразу обижается и говорит, что это ее коты и они будут с ней всегда, а ты нет).
Вопрос денег: у девушки много кредитов и кредитных карт, задолженность почти 500000 рублей. У девушки есть соблазн не платить иногда кредиты, летом она не платила кредиты и займ - кредиторы хотели уже идти в суд и направить требование вернуть все деньги сразу. Я помог ей и погасил просрочки.
Я говорю, если такие проблемы с деньгами - давай экономить, есть картошку с тушенкой, капусту, макароны, гречку/мясо, овощи, ну обычный рацион. Она не хочет такое есть, покупает макдольдс, разные дорогие соусы и соблазняет меня на эту еду, что и у меня сейчас сильная проблема с деньгами.
Потому как ей надо платить кредиты, я устроился на новую работу и пока доход не тако большой как был дальше. Я начал тоже пользоваться кредитными картами, и сейчас уже и у меня долг перед банком, хотя до встречи с девушкой я почти не пользовался кредитами. Только одной кредиткой и то на 10.000 тысяч, платил без процентов.
И с учетом этого всего девушка очень сильно переживает из-за свадьбы, готовится к свадьбе, ходит по ресторанам для аренды, ищет ведущих, подсчитала сколько денег уйдёт на свадьбу - примерно 400 тысяч.
Девушка также злоупотребляет алкоголем, сильно иногда, пьёт пиво по 4 бутылки за раз, вино, закусывает всякой сушенной едой, рыбой, снеками.
Момент с мамой моей: я подарил маме своей старый телефон, себе новый взял, и по глупости не вышел из своего аккаунта, и все видео и фото были на ее телефоне, и как-то раз я записал видео где девушка бушевала пьяная, кричала матом, что хочет выпить ещё пива в 12 часов ночи. Мама посмотрела видео и не поддерживает меня в выборе девушке и отказывается знакомиться, а девушка сильно хочет с ней познакомиться, и даже обижается на меня из-за этого.
Я прошу вас, помогите, что делать?
Я уже месяц хожу очно к психологу, она говорит нужно пересмотреть приоритеты и начать думать о себе, но я люблю этого человека.
Касаемо денег: когда девушке говорю, денег сейчас ну нет, нету их, она обижается и общается холодно.
Но я при всем при этом не понимаю, как она мне говорит, что любит меня ???
После ссоры я подарил ей цветы и кольцо - она сказала, нафиг мне твои цветы и кольцо, ты хочешь этим откупиться ? Как это понимать, друзья ?
У девушки было 6 партнёров, я 7.
Ей 22 года, 3 партнёра подовых, остальные 3 нет.
У меня была ранее девушка: полового контакта не было, общались, часто была у меня, зарабатывала сама на все, и очень много зарабатывала, в 20 лет у неё было почти 12 миллилнов на счёте, она работала и жила на проценты от вклада от 12 миллионов. расстались по причине: Она сказала «хочу ребёнка, если не будет - я уйду, хочу бросить якорь в жизни» я отказался, мне было 20 лет
У меня также есть наследство бабушкино и деньги на вкладе от криптовалюты (я коплю на квартиру матери, деньги ни в коем случае эти не трогаю). Я задавал вопрос юристам, что будет если вступлю в брак и жена не будет платить кредиты, юристы говорят, что я идиот и поломаю себе жизнь с финансовой точки зрения

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический баланопостит, хронический остеохондроз 2 стадия.

Психолог
Здравствуйте! Хочу Вас поддержать, ситуация действительно непростая
Ну из того, что лежит на поверхности: мне кажется Вашей девушке ещё рано выходить замуж. В брак обычно вступают люди, которые научились общаться со своими партнёрами, а ещё готовы нести ответственность за свои слова и поступки.
А тут получается, что хочу оплачиваю свои долги, не хочу - не оплачиваю. Хочу, скажу, что нужно расстаться, а потом скажу, что не это имела ввиду.
Когда человек болеет, в здоровых отношениях его поддерживают и помогают, а не обвиняют и отмахиваются. Фраза "Мне надоели разговоры о твоём раке" вообще звучит жутко. Представьте себе человека, который действительно болен раком, а его тревога и сама болезнь никого не волнует, любимому человеку всё равно, что с ним, лишь бы не мешал и не ныл.
Когда Вы женитесь на этой девушке, её долги станут в том числе и Вашими и выплачивать их будете Вы. Нужно ли Вам это?
По поводу свадьбы, готова ли она на себя взять часть расходов или все расходы лягут на Вас?
Что делать? Мне кажется прежде чем жениться, необходимо обоим пойти в семейную психотерапию и научиться выражать свои мысли без обид и манипуляций, а ещё взять на себя ответственность за свои слова и действия.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Михайловна, я пытался говорить о деньгах, о ситуации с раком. Но часто звучал аргумент: «зачем ты тогда встречаешься со мной»

Клиент
Юлия Михайловна, мой очный психолог советует принимать критические решения, или сместить отношения на второй план, заниматься собой. Не знаю даже как поступать
Психолог
Я бы на Вашем месте взяла паузу со свадьбой и понаблюдала за девушкой. Будет ли она что-то делать для сохранения Ваших с ней отношений или продолжит только обижаться и требовать?
А дальше уже можно принимать решения
Психолог
Здравствуйте Алексей!
Согласен с мнением коллег, что у вас с этой девушкой незрелые отношения. Юный максимализм хорош для начала знакомства с девушками, но по мере узнавания друг с другом, все возникающие недоразумения необходимо разрешать. В противном случае жизнь в законном браке с непреодолёнными противоречиями могут лишь разрушать только начавшуюся семейную жизнь.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, спасибо
Психолог
Добрый день, у вас действительно сложная ситуация, но выбор можете сделать только вы. У вас очень правильная жизненная позиция, но вам немного не хватает жизненного опыта. Послушайте разные мнения взрослых на этот счет, попробуйте потом сами проанализировать ситуацию и принять оптимальное решение.
Принятый ответ
Клиент
Александр, все с кем я общался, друзья, родные, все не понимают этого и отрицательно относятся
Психолог
Добрый день, Алексей!
Девушке важно самой оплачивать кредиты, Вы можете ей только помочь, но не брать ответственность всю за неё, ведь кредиты было ДО встречи с Вами.
Насчёт того, что Вы боялись онкологию, а Вас не поддержала девушка. Возможно, в тот момент Вы только-только познакомились, не успели настолько сильно сблизиться с девушкой, поэтому никто из Вас не был достаточно заинтересован друг в друге. Вы искали поддержки, боялись, но эффективнее было бы обратиться к психологу или к психотерапевту с этим вопросом. А с девушкой строить отношения, как с девушкой (встречаться, звонить друг другу), если у мужчины есть проблема, то он может сказать об этой проблеме и сразу предложить решение проблемы. А девушка в этот момент должна поддерживать, быть рядом.
Когда девушка закроет кредиты?
"Я говорю, если такие проблемы с деньгами - давай экономить, есть картошку с тушенкой, капусту, макароны, гречку/мясо, овощи, ну обычный рацион. Она не хочет такое есть, покупает макдольдс, разные дорогие соусы и соблазняет меня на эту еду, что и у меня сейчас сильная проблема с деньгами." - Вы можете не соблазняться, не покупать всего этого, либо Вам двоим нужно увеличить доход. Что девушка думает по этому поводу? В месяц у Вас есть "такая" сумма, из них уходит на кредит, оплату квартиры, а дальше уже остаток на всё остальное. Распишите свой бюджет, распределите, что и как у Вас уходит.
То, что мама не одобряет Ваш выбор - это мнение мамы, решение всё равно делаете Вы, только Вы знаете, как Вам будет лучше.
Вы хотите свадьбу. А где Вы будете жить? Квартира есть? Какие у Вас планы? У девушки? Здесь важно обговорить многие моменты.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, когда закроет кредиты - не знаю, честно. Ситуация становится хуже, она берет под более высокий процент кредиты чтобы закрыть старые
Клиент
Наталья Андреевна, касаемо рака - это было 4 месяца назад, мы уже планировали свадьбу
Психолог
Вы можете поговорить с девушкой и спросить, как она собирается оплачивать эти кредиты, какая на ней ответственность за это, предложить свой вариант решения этой проблемы. Девушка должна понять, что кредиты берёт в ущерб себе, то есть она должна увидеть это. Если она продолжает брать кредиты, то это её зона ответственности, как она будет справляться с этой ответственностью дальше, не перекладывая на Вас.
Психолог
Здравствуйте, Алексей!
Я, пожалуй, согласна со своими коллегами. Прежде чем выходить замуж, Вашей девушке нужно научиться строить здоровые отношения, а это у неё, к сожалению, пока не получается. Вы сейчас являетесь своего рода источником эмоционального насилия, а это неприемлемо в отношениях. Предлагаю объективно взглянуть на Ваши отношения, возможно, действительно стоит серьёзно поговорить с девушкой и взять паузу, ведь если так будет и дальше продолжаться, то такие отношения вряд ли закончатся чем-то хорошим.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, соглашусь с вашей мамой, сначала подумайте о себе. Представьте себя и эту девушку в браке через 30 лет. Напишите или на диктуйте себе небольшое эссе, рассказ какая вы семья исходя из реальных фактов. Напишите/на диктуйте какой вы видите свою семью и себя через 30 лет. Совпали картинки?
Логопед, Психолог
Алексей, здравствуйте.

Предложите девушке, сначала погасить все ваши долги с обеих сторон, а потом готовиться к свадьбе. Как вариант, рассмотрит ведение раздельного бюджета.

Относительно мамы. Вы сможете пойти против свою ей мамы в выборе жены?

Ну, и спросите себя сами, я готов жить с пьющей не экономной девушкой, которая то и дело со мной расстается?