Как лечить герпес
У мужа ранее часто были герпетические высыпания на лице, при лечении помогал ацикловир. 1,5 года назад появились красные высыпания по правой половине лица. В общем анализе крови - отсутствие палочкоядерных клеток. Поставили диагноз - герпес. Во время обострения присутствует боль в шейном отделе, увеличен лимфатический узел. Лечение дерматолога: хлоргекседин с ионами серебра, валцикон по 400 мг 2 р., спецмазь, циклоферон в/м по схеме. Результат ноль. При повторном обращении к врачу назначено лечение: комбилипен в/м, валвир по 500 мг 2 р., р-р хлорфиллипта, мазь целестодерм, доксициклин 0,1. Раздражение на лице не проходит, обострение на пищу, погодные условия. Лечим два года результата нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 3 раза в день 7-10 дней. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Розацея. Биодерма себиум очищающий гель. Или Сетафил про пенка успокаивающая.
Розамет 1 раз утром
Элидел 1 раз вечером.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Оксана Александровна, спасибо за консультацию.
Пожалуйста. Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото лица полностью прикрепите пожалуйста и не так близко-а то смазано
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Фото подгрузила
Марина Геннадьевна, фото всего лица загрузила, на левой половине лица высыпаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если высыпания сохраняются уже 2 года, то это не герпес.
Герпес проходит за 7-10 дней полностью.
Возможно рецидивирующий герпес запустил розацеа.
В таком случае нужно получить второе мнение и очно обратиться к другому специалисту.
Лев Станиславович, добрый вечер! Розацеа возможно вылечить? Или только можно добиться стадии ремиссии?
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото лица целиком приложите
Посмотрю
Виктория Николаевна, добрый вечер! Фото загрузила.
У него нет герпеса
Это Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо за консультацию. Воспользуемся Вашими рекомендациями.
На здоровье?
На герпес это не похоже
Похоже на розацеа
Крем розамет 2 р в день 4 мес попробуйте
Летом от солнца защищайте лицо
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Здравствуйте! Герпес не проявляется 2 года.
На коже проявление розацеа.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день на 14дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером крем Солантра на 4-6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо за консультацию. Имея в анамнезе розацея, может ли человек быть донором крови/плазмы? Донорство снижает иммунитет?
Татьяна Сергеевна, многие Ваши коллеги рекомендуют крем Элидел и розамет. Вы не советуете эти препараты?
Донором можете быть, только посмотрите как будет себя вести организм после и кожа.
Не снижает иммунитет, а даже Стимулирует.
Здесь не могу сказать, каждый врач даёт свои рекомендации исходя из опыта.