Гематома в матке после кесарева сечения

Здравствуйте! 08.04.2024 было плановое кесарево сечение. 10.04.2024 на контрольном узи обнаружили гематому в проекции послеоперационных швов на матке. Размер гематомы на узи от 10.04.2024 72x40x90 мм. Прокапали антибиотики и выписали. Сказали делать узи в динамике. На узи от 26.04.2024 размеры гематомы 79x47x66 мм. Прошло 1,5 месяца. Все это время температура держится субфебрильная, простреливающие боли по всему телу. На узи от 15.05.2024 размеры гематомы 65x38x56мм. Сдала анализы:СРБ-16,37, СОЭ-44,ферритин-169,6 лейкоциты в норме. В стационаре назначили консервативное лечение.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.вам надо обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Жала, В стационаре отказались оперировать и назначили антибиотики. Надо ли оперировать?

Да я считаю нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Жала, чем она опасна если не удалять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Жала, она не рассосется сама? Прошло уже много времени. Но удалять не хотят

Я думаю все придет к тому что вам нужна будет операция,так как эффект от консервативного лечения нет.нет не опасно,операция длится до 10 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Жала, Спасибо за ответ!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по всему лечение не оказало должного эффекта, поэтому вам нужно стационарное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Александровна, а какое именно? Ванкомицин мне капают. Нужно хирургически удалять?

Нужно закончить курс лечения и пройти контрольное УЗИ, при необходимости может понадобиться оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Александровна, а как долго такие гематомы рассасываются? Я делаю узи каждые 2 недели,особых изменений нет

Вот поэтому скорее всего понадобится хирургическое лечение, раз нет никакого эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Александровна, это сложная операция?

Нет, не сложная и быстрая

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Александровна, а смысла нет больше ждать пока само рассосется?

Можете ещё раз пройти контрольное УЗИ через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо,спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)