Съела гамбургер из вздутой вакуумной упаковки

Час назад съела гамбургер мираторг купленный в пятерочке. Как написано разогрела две минуты в микроволновке. На вкус нормальный. А теперь нервничаю—упаковка вздутая. Это не из—за ботулотоксина? И ведь всегда выбрасывала подозрительные продукты, а тут...

Здравствуйте! Ботулотоксин так не проявляется

Здравствуйте. Если гамбургер был заморожен, то упаковка надуется, попав в тепло. У ботулизма другие проявления.

Здравствуйте! Успокойтесь, это не из-за ботулотоксина.

Здравствуйте. После заморозки попав в тепло упаковка и надуется и ботулотоксин так не проявляется можете успокоиться

Татьяна, спасибо за ответ, но он не был заморожен, он стоял на полке охлажденных продуктов.

Принятый ответ

Ботулизм всегда обитает в более серьёзную упаковки . Это должно было быть стеклянная банка или железная Банка . В пластиковой упаковке не живёт .

Ольга, вакуумная упаковка должна быть немного вздутая. Так что рисков инфекционных заболеваний нет. Не переживайте.

Здравствуйте риска заражения нет