Съела гамбургер из вздутой вакуумной упаковки
Час назад съела гамбургер мираторг купленный в пятерочке. Как написано разогрела две минуты в микроволновке. На вкус нормальный. А теперь нервничаю—упаковка вздутая. Это не из—за ботулотоксина? И ведь всегда выбрасывала подозрительные продукты, а тут...
Здравствуйте! Ботулотоксин так не проявляется
Здравствуйте. Если гамбургер был заморожен, то упаковка надуется, попав в тепло. У ботулизма другие проявления.
Здравствуйте! Успокойтесь, это не из-за ботулотоксина.
Здравствуйте. После заморозки попав в тепло упаковка и надуется и ботулотоксин так не проявляется можете успокоиться
Татьяна, спасибо за ответ, но он не был заморожен, он стоял на полке охлажденных продуктов.
Принятый ответ
Ботулизм всегда обитает в более серьёзную упаковки . Это должно было быть стеклянная банка или железная Банка . В пластиковой упаковке не живёт .
Ольга, вакуумная упаковка должна быть немного вздутая. Так что рисков инфекционных заболеваний нет. Не переживайте.
Здравствуйте риска заражения нет