Может ли повлиять угарный газ на беременную
Поставила еду в микроволновку в картонной упаковке, микроволновку заклинило и она не отключилась по таймеру, все что грелось превратилось в уголь будто, повалил сильный черный дым, чуть не начался пожар, я все выключила, дыма было очень много. Это было на рабочем месте, дальше все выбежали на улицу и открыли окна в помещении и дверь. Я беременна на 9 неделе, подскажите может ли что то случиться с ребенком из за того что надышалась этого дыма? Очень сильный был запах, когда выбежали на улицу там тоже пахло на воздухе все равно еще долго им.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, для развития эмбриона никаких последствий быть не может, если нет симптомов отравления угарным газом именно у беременной женщины.
Если самочувствие нормальное, то переживать не о чем
А какие симптомы должны насторожить ? После того как надышалась немного подташнивало
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, как правило На беременность данная ситуация негативно повлиять Никак не должна, сейчас можно рекомендовать больше находиться на свежем воздухе, пейте больше жидкости если будет болеть голова то можно принимать Парацетамол или детский Нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, отрицательного влияния на эмбриончик и в целом на беременность не было. Воздействие было кратковременное и вы сразу вышли на свежий воздух, если не отмечаете на данный момент головокружение, головные были, тошноту, слабость, то опасности нет. Сейчас стараемся больше гулять на свежем воздухе, частое и дробное питание малыми порциями, достаточный питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, ваш испуг, но ничего опасного с беременностью произойти в описанной ситуации не могло, не может.
Вы недолго находились в помещении
Если сейчас на данный момент нет симптомов таких как: головокружение, страшно та, рвота, недомогание, слабость повода для волнения нет , рекомендуют пить больше жидкости и больше находиться на свежем воздухе
Принятый ответ
Доброго времени суток!
В подобных ситуациях негативного воздействия для беременности обычно нет, ввиду кратковременного нахождения в закрытом задымленном помещении. Вы абсолютно верно поступили, что сразу вышли на свежий воздух. О каких-то негативных последствиях можно говорить, когда женщина длительное время находилась в закрытом помещении, где концентрация была вдыхаемого вещества большая. Если нет тошноты, рвоты, головокружения, то поводов для беспокойства нет.
Недомогание немного есть рубит спать, когда на улице стояли долго дышали все равно этим дымом разнесло по большому офису и воняло на всю улицу
Боюсь мало ли что то с ребеночком(((
В открытом пространстве концентрация вдыхаемого дыма низкая, и это как правило, не приводит к негативным последствиям для малыша. Запах дыма может оставаться на одежде, волосах, что дополнительно усиливает его ощущение даже находясь на свежем воздухе. Я понимаю Ваши переживания, но риски здесь каких-то серьёзных осложнений в отношении беременности, крайне низкие.
Поняла вас, как думаете стоит ли для контроля узи, чтобы проверить сердцебиение? И сколько примерно времени нужно находиться было там чтобы это стало опасно для ребенка?
В течение нескольких часов, если женщина находится в помещении подобном, это потенциально может приводить к негативным последствиям.
Если есть переживания, то для спокойствия можно выполнить УЗИ, но обязательным, при хорошем самочувствии женщины и отсутствии вышеперечисленных симптомов, проведение УЗИ не является.