Цитомегаловирус

Добрый день! При методе ПЦР выявлен цитомегаловирус. После этого сдала кровь на определение антител класса G и M к цитомегаловирусу. Результат: IgG - 71,56 IgM - 0,2. С такими данными нужно ли како-то лечение при подготовке к беременности или можно беременеть? (3 месяца назад была замершая беременность по причине хромосомных нарушений у плода).

нет
36 лет

Здравствуйте!
Нет, спокойно планируйте беременность.
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса).ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д
Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности.

Елена Борисовна, забыла отметить, что еще выявлена уреплазма 10,4. Могу беременеть без лечения?

Принятый ответ

Да, конечно.
Уреаплазма - условный патоген.
Если жжения, зуда, запаха, пат.выделений нет - можно планировать

Принятый ответ

Добрый день! У Вас ЦМВ в хронической форме, лечение не требует. Можете планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, планируйте беременность . Опасность может представлять только первичное заражение , это не ваш случай , тк у вас уже есть антитела в крови