Больше недели кашель у ребенка 7лет

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Уже сил нет никаких. Ребёнку 7 лет 8 февраля у ребёнка поднялся кашель обратились к врачу. Врач назначил бромгексин (в таблетках), противовирусное, тантум верде и лизобанк. В выходные кашля стало больше в вторник обратились опять в больницу убрали бромгекин а вместо него назначили ингаляции с амбробене и делать компресс с димексидом. В ночь со среды на четверг открылся такой кашель, что мы не спали всю ночь. В четверг опять обратились в больницу убрали компресс, получается остаётся делать ингаляции , пшикать тантум верде и врач назначает антибиотики флемоксин салюта 500 мг. Получается пьём антибиотики уже 2 дня и толку нет. Как кашлял рот не закрывался так и кашляет

Ожирение
34 года

Здравствуйте, анализ крови сдавали? Рентген легких делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, нет ничего не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И рентген не делали

Нужно обязательно обследоваться при длительном кашле.
Рекомендую дать антигистаминное - супрастин, 1 таблетку.
Кашель сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, наш врач ответил антибиотики пропейте и тогда видно будет. А у меня уже сердце разрывается от того как кашляет мой ребёнок

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, кашель иногда откашливается а иногда прям чуть ли не до рвоты

Антибиотик без анализа пить нельзя.
Делайте ингаляции с физ.раствором 3 раза в день, 3 мл. После ингаляций умыться и дать попить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, ингаляции физ раствор и пульмикорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, амбробене тогда не дышать?

Только с физ раствором. Пульмикорт при осиплости голоса и лающем кашле.

Амбробене не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, хорошо. Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови. Если процесс вирусный, то антибиотик работать не будет.
Подскажите пожалуйста, при осмотре в легких чисто? Кашель какого характера?

Муколитики все уберите, на их фоне ребенок будет кашлять сильнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. Врач сказал что в лёгких чисто а вот дыхание жёсткое

Это не означает бактериальную инфекцию, конечно, так что нужно смотреть анализы.