Ребенок видит увеличенно предметы
Дочке 5,5 лет. Сегодня утром как-то моргала странно глазками. Часто. Сейчас подходит и говорит, мама давай купим мне очки. Твои глаза большие сильно. Во все лицо. Телевизор во всю стену. Потом прошло. Зрение было всегда в норме. Неделю назад вышли из больницы, лежали с пневмонией. Сейчас лечим сильно красное горло (даже глотать больно). В остальном не было проблем. Что это может быть? К какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно такая реакция на фоне инфекционного процесса. Старайтесь давать больше жидкости ребёнку из расчета 40 мл на кг массы тела, чтобы вывести интоксикацию.
Вам нужен осмотр педиатра и офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Евгения, в этой ситуации лучше проконсультироваться с детским окулистом
Такое состояние может быть после перенесённого заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам обязательно нужен очный осмотр офтальмолога, он проведет необходимую диагностику и решит с тактикой лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, рекомендую подождать 1-2 недели, чтобы из организма вышли остатки препаратов и их метаболитов и получить консультацию Окулиста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
В любом случае сейчас нужно динамическое наблюдение, будут повторяться данные жалобы или нет
Если повторятся, то обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна