При низких АТ к ТПО нужно ли пить Эутирокс?
В 1 трим берем. был превышен ТТГ(2.681).Врач ставит Субклинич.гипотиреоз,АИТ?. Назначает Эутирокс,калия йодид,витD(Пила только кал.йодид,ВитD).Во 2трим пересдала (ТТГ1.87,АТ к ТПО3.0)Поч низкие АТкТПО
Здравствуйте!
У вас нет патологии щж.
Никакого субклинического гипотиреоза тоже нет
Ттг держим менее 2,5 если у вас беременность эко или гипотиреоз был до беременности(ттг более 4)
В остальных случаях держим ттг до 4.
Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв
Витамин Д 2000ме ежедневно
Держите ферритин выше 45
Раз в триместр сдавайте ттг
Антитела говорят, что нет аутоиммунного тиреоидита
Софико Бежановна, здравствуйте! Так как никогда проблем не было с ЩЖ, не стала Эутирокс пить, решила пересдать. Калия йодид пью и Колекальцеферол 2000 МЕ. Спасибо!
Принятый ответ
Замечательно!
Вам ттг держать до 4
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проблем со щитовидкой железой нет у вас, анализы хорошие. То, что нет антител, это хорошо , их и не должно быть.
Нужно принимать только Йодомарин 200 всю беременность и период кормления, он нужен для правильного развития нервной системы ребенка, также витамин д3 в дозировке 2000ме.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас в норме, эутирокс не нужен. Нужен только приём йодомарин 200мкг в сутки ( если не принимаете поливитамины), фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки, а также проверьте уровень железа, сдайте ферритин, норма от 45.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! ТТГ у вас в целевом нормальном диапозоне, эутирокс принимать не нужно. Функция щитовидной железы нормальная. Субклинического гипотиреоза у вас нет (ставится этот диагноз при уровне ТТГ от 4 до 10). Продолжайте прием йодомарина в дозе 200 мкг 1 раз в день, фолиевой кислоты в дозе 400 мкг 1 раз в день и витамина Д в дозе 2 тыс. МЕ 1 раз в день во время еды.